Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

09:39, 24.07.2014

Сообщение из пункта временного размещения граждан Украины в Чертковском районе

Депутат Законодательного Собрания Ростовской области Василий МОИСЕЕВ (фракция «Единая Россия») посетил пункт временного размещения (ПВР) граждан Украины в Чертковском районе.

.

ПВР рассчитан на единовременный прием двадцати четырех человек и базируется в здании общежития профессионального училища №95 в Осиковском сельском поселении, учащиеся которого в настоящее время на каникулах.

Депутат пообщался с жителями Луганской области, вынужденными бежать от войны в Россию, ознакомился с условиями быта, которые на текущий момент вполне приемлемые, ответил на вопросы. Люди обеспечены горячим питанием, одеждой, предметами первой необходимости. Тем из них, кто намерен выехать к близким в другие регионы Российской Федерации и нуждается в средствах, приобретаются железнодорожные билеты за счет средств созданного в Чертковском районе специального фонда.

Василий МОИСЕЕВ обсудил текущую ситуацию с директором учебного заведения Алексеем Гайдаем, представителями правоохранительных органов и казачества, которые несут дежурство на территории ПВР.

Общее мнение выразила Алла Бугара, теперь уже бывший контролер РЭС луганского города Попасная, где сейчас идут бои, которая прибыла в Чертковский район Ростовской области вместе с несовершеннолетним сыном, мужем и пожилой мамой: «От имени родных я благодарна россиянам, и в частности, жителям Ростовской области, Чертковского района, за их теплый прием, неподдельное внимание. Мы были тронуты до глубины души, когда нам не только вежливо помогли в оформлении первоначальных документов, но и предоставили хорошие условия для проживания. Не скрою, что и искреннее внимание депутата вашего Законодательного Собрания очень приятно для всех нас. Мы хотим остаться в России, сейчас будем перебираться к родным в Сургут».

просмотров: 147

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.