Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

18:55, 23.07.2014

Хлеб российского Примиусья

Кружку со своей фотографией получил на память от районной профсоюзной организации каждый комбайнёр, намолотивший первую тысячу тонн хлеба. По традиции райком профсоюза АПК Неклиновского района Ростовской области во главе с Валентиной Поляковой выезжает для вручения памятных сувениров прямо в поле.

- Каждый год мы придумываем что-то новое, чтобы порадовать хлеборобов, посмотреть, какие условия созданы для них во время уборки, - говорит Валентина Владимировна. - Мы вручили им хлебные караваи, кепки, майки, кружки, тарелки с фотографиями.

Совместно с профкомами хозяйств районный профсоюз ежедневно подводит итоги уборочной кампании. А по итогам уборки будут определены победители среди коллективных хозяйств (с учётом уборочной площади) и среди малых предприятий и фермеров. Главный критерий в этом трудовом соперничестве - урожайность ранних зерновых культур. Подведение итогов жатвы-2014 и вручение наград пройдёт на традиционном районном Празднике урожая.

Вопреки бытующему мнению о том, что на уборке хлеба дорога каждая минута и не нужно отвлекать людей от важнейшей сельхозкампании, механизаторы хозяйств с удовольствием общались с Валентиной Поляковой, главным агрономом районного сельхозуправления Николаем Панченко и сопровождавшими их председателями профкомов Натальей Таламаненко и Оксаной Колесниковой.

После общего фото на память, забираясь по лестнице в кабины своих степных кораблей, механизаторы бережно прятали полученные в поле призы.

- На память. У меня таких уже скоро целый музей будет дома, - с благодарностью за внимание к его персоне говорит Николай Растрепин.

- Это ж вы нам в ответ тогда арбуз подарили, - вспоминаем мы о прошлогоднем визите.

- Да, - улыбается Николай.

Ещё один наш хороший знакомый - Владимир Чуланов.

- Не дали вчера доработать до 10 вечера десяти минут, - шутя возмущается он по поводу решения главного агронома колхоза, остановившего его комбайн.

- Наши люди готовы работать и день и ночь, чтобы быстрее убрать хлеб, - говорит председатель профкома СПК-колхоз «Приазовье» Наталья Таламаненко. - Потому мы - в числе лидеров в районе по темпам уборки.

- Да и по урожайности «Приазовье» - в тройке лидеров, - добавляет главный агроном района Николай Панченко. - Так держать! - крепко жмёт он руку главному агроному хозяйства Фёдору Цукуренко.

В этот день памятные подарки от районной профсоюзной организации были вручены комбайнёрам: братьям Николаю и Сергею Растрёпиным, Евгению Тимофееву, Александру Захарову, Юрию Бессарабу, Сергею Полтавченко, водителю Дмитрию Тараканову. В числе награждённых - Владимир Чуланов, Виктор Буйниченко, Александр Косенко, Сергей Бугаев.

На следующий день председатель райкома профсоюза побывала на полях СПК-колхоза «Миусский». К поздравлению хлеборобов в поле присоединилась агитбригада районного дома культуры.

Наталья Панченко, корреспондент газеты «Приазовская степь»-molotro.ru

Ключевые слова: Ростов-на-Дону
Источник: Молот, газета
просмотров: 88

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.