Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

09:00, 21.07.2014

«БТК групп» более чем в два раза увеличит штат на производстве в Ростовской области

Открытие швейного производства на собственных площадях «БТК групп» в городе Шахты состоится уже в августе 2014 года, при этом запуск текстильного производства намечен на октябрь этого года.

Об этом рассказала вице-президент «БТК групп» Арина Слынко в ходе визита легкопромышленного комплекса министра промышленности и энергетики Ростовской области Михаила Тихонова. По ее словам, на текущий момент уже завершены отделочные работы производственных цехов, а также начата подготовка инженерных систем. Также стало известно, что особенно актуальной для российского холдинга стала тема кадрового состава кластера, в том числе в связи с увеличением штата сотрудников только для швейной фабрики с 400 до 1000 человек.

"Средняя заработная плата швеи превышает средний показатель по отрасли на 250% и составляет порядка 30 тысяч рублей. Мы предоставляем полный соцпакет: корпоративный транспорт, бесплатное питание", - рассказали DK.RU в пресс-службе компании.

Напомним, что компанией «БТК групп» во исполнение поручения Заместителя Председателя Правительства РФ Дмитрия Рогозина, было принято решение о более чем двукратном увеличении мощностей ростовского комплекса. Дополнительные средства будут также направлены на приобретение и локализацию передовых технологий. Проект «БТК групп» по созданию комплекса предприятий, ориентированного на выпуск импортозамещающих материалов, стартовал в конце 2013 года. 

Как сообщает пресс-служба компании, Михаил Тихонов высоко оценил масштаб проекта: «Впервые в Ростовской области  будет запущено производство полного цикла – от изготовления тканей до готовой продукции». Также глава минпромэнерго отметил, что создание предприятий такого уровня является одной из приоритетных задач, нацеленной на инновационное и экономическое развитие региона. 

«БТК групп» - крупный российский холдинг легкой промышленности, который специализируется на разработке, производстве и последующей реализации высокотехнологичной одежды для различных отраслей бизнеса. Оборот «БТК групп» в 2013 г. составил 21,4 млрд рублей. Компания обладает собственной высокотехнологичной производственной базой, которая включает предприятия, расположенные в Санкт-Петербурге, Ленинградской области (Всеволожск, Бокситогорск, Подпорожье), Ростовской области (Сальск и Шахты), Республике Южная Осетия (Цхинвал) и Республике Беларусь (Брест).

Ключевые слова: Ростов-на-Дону, Сальск, Шахты
Источник: Деловой квартал
просмотров: 176

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.