Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

15:46, 12.07.2014

«Пусть засунут их куда хотят»: ополченцев не испугали санкции ЕС

НТВ: «Пусть засунут их куда хотят» - ополченцев не испугали санкции ЕС

Власти Союза народных республик прокомментировали расширении санкционного списка ЕС. В руководстве ДНР и ЛНР заверяют, что санкции не отразятся на их работе.

По словам вице-премьера ДНР Андрея Пургина, санкции Евросоюза против лидеров самопровозглашенных республик не отразятся на их работе, передает «Интерфакс».

Андрей Пургин: «Если говорить о нашем руководстве, о нашем премьер-министре, то счетов и недвижимости в Европе у него нет, ему эти санкции не навредят».

В свою очередь лидер «Народного фронта» самопровозглашенной Луганской народной республики Алексей Чмиленко заявил, что также не видит в санкциях, введенных ЕС в отношении руководства ЛНР, проблем для их дальнейшей деятельности.

Алексей Чмиленко: «Командир батальона, один из лидеров ополчения ЛНР Алексей Мозговой — идейный боец, ему эти санкции не навредят. Так что пусть эти еврочиновники засунут эти санкции куда хотят. Нам они не страшны».

Напомним, накануне Совет ЕС объявил о расширении санкционного списка в связи напряженной ситуацией на юго-востоке Украины. В него попали еще 11 человек из руководства Донецкой и Луганской народных республик. В частности, ЕС подверг санкциям премьера ДНР Александра Бородая и главу правительства ЛНР Марата Баширова. Среди попавших в черный список ЕС — командир казачьих войск ДНР Николай Козицин и один из командиров ополченцев Алексей Мозговой.

Таким образом, в настоящий момент число лиц, внесенных в санкционный список ЕС, составляет 72 человека. Всем фигурантам списка запрещен въезд в государства Евросоюза, а их европейские активы будут заморожены.

Ключевые слова: Донецк
Источник: Молот, газета
просмотров: 55

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.