Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:30, 12.07.2014

В ДНР заявили, что украинская армия нанесла артиллерийские удары по Марьинке

Погибли четыре человека

© Архив ИТАР-ТАСС/ Станислав Красильников

12 июля. /ИТАР-ТАСС/. Украинская армия нанесла в ночь на субботу несколько артиллерийских ударов по городу Марьинка, граничащему с Донецком на западе. Об этом сообщили в пресс-центре провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР).

Галерея

10 фото

Жилые кварталы на востоке Украины под обстрелом

"Серьезные повреждения получили комбикормовый и молочный заводы, бывший шинный завод, станция фильтрации. Погибли, как минимум, четверо мирных жителей", - говорится в опубликованном сообщении.

По словам первого вице-премьера провозглашенной ДНР Андрея Пургина, "огонь велся с двух сторон: с мариупольской трассы - из крупнокалиберного оружия, а также со стороны Курахово - из установок "Град", "Ураган" и минометов".

Из-за повреждения станции фильтрации в городе нет воды. "Бои продолжались всю ночь и в других районах республики", - добавил Пургин.

Так, в пятницу вечером украинская авиация нанесла ракетный удар по городу Дзержинск - в район городского кладбища и управления шахты. Осколками были повреждены газопровод и трансформаторная станция. Вскоре после этого завязался бой у села Зайцево возле Горловки, куда пыталась прорваться армейская колонна со стороны Артемовска. Кроме того, из Северска ночью велся артиллерийский обстрел территории провозглашенной Луганской народной республики из "Градов", минометов и артиллерийских установок.

Ранее в субботу в горсовете Луганска сообщили, что в результате боевых действий в городе погибли трое мирных жителей.

Ситуация на Украине. Хроника событий. 12 июля

Галерея

13 фото

Последствия ударов украинских силовиков по Краматорску и поселкам Луганской области

Ключевые слова: Донецк
Источник: Молот, газета
просмотров: 51

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.