Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

18:53, 11.07.2014

В центре и пригородах Луганска продолжаются боестолкновения между ополченцами и украинской армией

Минувшая ночь и сегодняшний день в Луганске прошли в непрекращающихся боестолкновениях между ополченцами Луганской народной республики и подразделениями Вооруженных сил Украины. Приблизительно в полночь украинская артиллерия начала обстрел пригорода Луганска - поселка Екатериновка. Далее массированному артиллерийскому обстрелу подверглись позиции армии ЛНР в поселке Александровка, был практически уничтожен местный блокпост, однако луганчане не отступили. Огонь от взрывов зажег поля в районе поселка Тепличный. Не менее активные бои продолжились в районе поселка Металлист.

Украинские военнослужащие обстреляли в центре города батальон "Заря" (погибло двое человек), территория онкологического диспансера (погибли четверо мирных жителей), еще одна мина была выпущена по железнодорожному вокзалу, но не долетела, практически разрушив жилой дом по улице Кирова, погибла пожилая женщина.

Тяжелая ситуация сохранилась и в городах Червонопартизанск и Краснодон. Так, приблизительно в 3:00 по местному времени ВВС Украины нанесли бомбовый удар по Червонопартизанску, погибли 17 мирных жителей. Возле села Панченко боевики "Правого сектора" расстреляли автобус с шахтерами, ехавшими на вахту, пятеро человек погибли, количество раненных уточняется. В 5:30 украинская авиация нанесла бомбовый удар по Краснодону, попав на территорию одного из крупных предприятий, погибли двое человек, одной из работниц оторвало ноги. Еще один удар украинская авиация нанесла по позициям армии ЛНР под Перевальском, но там луганчанам удалось сбить один из самолетов противника.

Информация украинских СМИ о том, что силы АТО взяли под контроль КПП "Изварино", не подтвердились - таможенный пункт, равно как и сам приграничный поселок остаются под контролем ЛНР. Переход через границу временно закрыт по причине того, что по нему плотно работают украинские снайперы.Крупное поражение украинская армия потерпела под поселком Зеленополье, где крупная группировка, прибывшая на Донбасс из Львовской области, была уничтожена огнем "градов" ополченцев Донецкой народной республики. По предварительным данным, было уничтожено около сотни украинских солдат и более десятка единиц боевой техники. Также сегодня днем украинская армия замкнула кольцо вокруг города Северодонецк, подтянув к нему около 70 единиц бронетехники.

Алексей Топоров, Луганск

http://www.regnum.ru - molotro.ru

Ключевые слова: Донецк
Источник: Молот, газета
просмотров: 58

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.