Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

19:14, 09.07.2014

В МАПП Новошахтинск ремонтно-восстановительные работы планируется завершить к августу

В соответствии с заключенными государственными контрактами подведомственной организацией Росграницы Ростовским филиалом ФГКУ Росгранстрой продолжаются работы по устранению последствий чрезвычайных ситуаций на автомобильном пункте пропуска Новошахтинск.

В настоящее время силами эксплуатационной организации устранены повреждения кабельных линий связи и электроснабжения, восстановлено функционирование всех систем жизнеобеспечения, очищены помещения и территория пункта пропуска. Полностью завершены работы по восстановлению работоспособности водонапорной башни.

Согласно заключенным государственным контрактам, к 1 августу 2014 года ремонтно-восстановительные работы поврежденных объектов и имущества пункта пропуска планируется полностью завершить.

При этом необходимо отметить, что с целью минимизации рисков для жизни специалистов подрядной организации, производство работ прерывается на время активных фаз боевых действий на территории Украины вблизи границы Российской Федерации, во время которых рабочие бригады вынуждены покидать территорию пункта пропуска.

В автомобильном пункте пропуска Гуково в ходе обстрела была задета несущая металлическая балка кровли административного здания автовокзала, в связи с чем прорабатывается вопрос о дополнительном исследовании степени повреждения.

ПО состоянию на 9.07.2014 года в МАПП Гуково пропуск физических лиц и автотранспорта в МАПП Гуково осуществляется в ограниченном режиме, в МАПП Новошахтинск – в штатном режиме.

В МАПП Куйбышево (Мариновка) пропуск физических лиц и транспортных средств не осуществляется из-за прекращения работы сопредельного поста Мариновка, расположенного на территории Украины. Сотрудники государственных контрольных органов МАПП Куйбышево (Мариновка) находятся на рабочих местах и готовы приступить к осуществлению пропуска физических лиц и транспортных средств через границу.

В течение суток в МАПП Донецк (Изварино) на сопредельной территории Украины боевые действия продолжаются, однако пропуск физических лиц и автотранспорта осуществляется в штатном режиме.

В остальных пунктах пропуска: МАПП Матвеев Курган, МАПП Весело-Вознесенка, ДАПП Чертково, МАПП Волошино, место пересечения границы Донецк (Северный) и железнодорожный пункт пропуска Успенская - пропуск лиц и транспортных средств осуществляется в штатном режиме.

ИСТОЧНИК: Росграница

просмотров: 178

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.