Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:07, 07.07.2014

В Ростовской области собака напав на 5-летнюю девочку, сорвала ей скальп и откусила два пальца. Видео

Малышке пришлось ампутировать кисть руки.

В Ростовской области домашняя собака напала на 5-летнего ребенка. Животное сорвало скальп с головы малышки и откусила два пальца. Левую ручку спасти не удалось – малышке пришлось ампутировать кисть.
Несчастный случай произошел в поселке Чертково. Маленькая Лера была в гостях у своих бабушки и дедушки, когда домашний пес ни с того ни с сего набросился на нее. Собака схватила ребенка за голову и стала бить об землю. Малышка попыталась закрыться от животного рукой, но тогда зверь откусил ей два пальчика. На крики девочки сбежались взрослые, которые смогли вырвать из ее пасти зверя.

Валерию тут же отвезли в больницу. Врачи сразу положили ее на операционный стол. Из-за большой кровопотери, медикам пришлось дважды за время операции ездить в Миллерово за кровью, чтобы сделать переливание. Несмотря на старание докторов, левую ручку спасти не удалось – малышке пришлось ампутировать кисть. Через два дня девочку доставили в детскую областную больницу в Ростове. Ее родители до сих пор не могут прийти в себя. Мама Леры Яна с трудом говорит о случившемся.
- Не понимаю, как это произошло. Собака давно живет у родителей. Во дворе всегда были дети, и никогда она никого не трогала, - рассказывает Яна. – Ветеринары не обнаружили у животного бешенства, что с ним случилось в этот момент, мы до сих пор не поймем.

This text will be replaced

Малышка сейчас находится в больнице вместе с мамой. Им предстоит долгое и болезненное лечение. Пришитая на голове кожа дала отторжение, но врачи еще надеются на положительный исход. Иначе, девочке придется перенести ни одну операцию.
- Кожа на голове потемнела и не приживается. Возможна операция по пересадке кожи, самое страшное, что потом на голове не будут расти волосы, - говорит мама Валерии. – Практически по кусочкам врачи собрали и пришили ушко дочки. Сильно пострадало лицо.

Помимо физической боли, которую Лера испытывает почти каждую минуту, она получила сильную психологическую травму. По ночам малышка просыпается и плачет, ей снятся страшные сны. Скорее всего, понадобится помощь психолога.
Сейчас даже врачи не могут сказать, сколько точно понадобится операций, чтобы восстановить здоровье маленькой Валерии. Одно можно сказать наверняка, впереди у семьи долгий и сложный период восстановления. Девочке и ее родителям нужна помощь.
Желающие поддержать семью в этот тяжелый для нее период могут отправить деньги на карту Сбербанка России № 676196000403397822.

просмотров: 133

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.