Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:40, 07.07.2014

Азовскому судебному приставу-исполнителю угрожали оружием

Предыстория такова. В Азовском районном отделе судебных приставов Управления ФССП России по Ростовской области на исполнении находилось сводное исполнительное производство о взыскании с индивидуального предпринимателя-должника С. солидарно с индивидуальным предпринимателем-должником О. в пользу банка задолженности в размере 1 376 404,71 рублей.

В рамках указанного исполнительного производства сотрудниками Азовского районного отдела судебных приставов Управления ФССП России по Ростовской области осуществлен выезд по месту жительства должников.

В ходе исполнительных действий около домовладения должников был обнаружен автомобиль, который принадлежит индивидуальному предпринимателю-должнику О. Ранее судебным приставом-исполнителем на автомобиль был наложен арест.

В момент погрузки автомобиля на эвакуатор индивидуальный предприниматель-должник С. спешно зашел в домовладение, откуда вернулся к месту совершения исполнительных действий вооруженный ружьем. Должник стал угрожать оружием всем участвующим в исполнительных действиях лицам. В адрес судебного пристава - исполнителя звучали угрозы смерти и причинения вреда родственникам.

В связи со сложившейся обстановкой в телефонном режиме был вызван наряд полиции. До прибытия сотрудников полиции силами судебных приставов по ОУПДС Азовском районном отделе судебных приставов Управления ФССП России по Ростовской области индивидуальный предприниматель-должник С. был обезоружен. Впоследствии был передан сотрудникам полиции.

Азовским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Ростовской области в отношении индивидуального предпринимателя-должника С. возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 296 УК РФ (Угроза или насильственные действия в связи с осуществлением правосудия или производством предварительного расследования).

Азовским городским судом индивидуальный предприниматель-должник С. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 296 УК РФ (Угроза или насильственные действия в связи с осуществлением правосудия или производством предварительного расследования) и назначено наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей.

В связи с уклонением индивидуального предпринимателя-должника С. от исполнения назначенного наказания в виде штрафа Азовский городской суд заменил наказание в виде штрафа на иной вид наказание, а именно на 180 часов обязательных работ.

Ключевые слова: Азов, Ростов-на-Дону
Источник: Молот, газета
просмотров: 67

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.