Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

18:14, 30.06.2014

Топ-10 наиболее упоминаемых персон, 23 — 29 июня 2014 года

Никаким прогнозам не поддаются результаты нашего рейтинга. На этот раз добавилось много новичков, а некоторые лидеры потеряли свои позиции. Помимо чиновников, знаменитых личностей появились и отрицательные персонажи. Славу они получили, только оказавшись на скамье подсудимых.

Никаким прогнозам не поддаются результаты нашего рейтинга. На этот раз добавилось много новичков, а некоторые лидеры потеряли свои позиции. Помимо чиновников, знаменитых личностей появились и отрицательные персонажи. Славу они получили, только оказавшись на скамье подсудимых.

1. Василий Голубев — 461

Губернатор Ростовской области отчитался в результатах деятельности донского правительства за 2013 год перед Законодательным собранием.

К пяти «И» губернатора (инвестиции, инфраструктура, институты, инновации, инициатива) добавлены еще два — индустриализация и интеллект. «Эти семь равнозначных приоритетов способны цель „Ростовская область — регион-лидер“ сделать аксиомой, не требующей доказательства», — считает Василий Голубев.

По словам губернатора, индустриализация — один из ключевых приоритетов. Он будет реализовываться путём развития и создания промышленных кластеров: станкостроительного, перерабатывающего, легкой промышленности, сельхозтехники и вертолетостроения. Об этом сообщает ИА REGNUM.

2. Андрей Ларионов — 128

Андрей Ларионов заявил о том, что в дни трезвости, которые ввели в регионе недавно, снижается уровень преступности. Об этом писали многие региональные СМИ.

«Городской репортёр» напоминает, что в Ростовской области введено несколько дней трезвости, в которые запрещена розничная продажа алкоголя. Такими днями являются 1 июня и 1 сентября, а также день последнего звонка и выпускного отдельно для каждого из муниципалитетов области.

«В дни трезвости количество преступлений резко снижалось. Если мы регистрируем в день до и после „последнего“ звонка по 130 преступлений, то в день „трезвости“ всего 90 преступлений», — рассказал начальник ГУ МВД России по Ростовской области Андрей Ларионов.

3. Дмитрий Ливанов — 124

Дмитрий Ливанов подписал письмо, которое направлено в филиалы государственных вузов, которые зарекомендовали себя как более слабые по показателям эффективности. Письмо содержит рекомендацию прекратить прием абитуриентов в 2014 году.

Вузы Ростовской области также попали в список. Азовский, Батайский, Каменск-Шахтинский и Таганрогский филиалы Российского государственного социального университета; Азовский и Волгодонский филиалы Ростовского государственного экономического университета (РИНХ), филиал в Ростове-на-Дону Российского государственного гидрометеорологического университета и филиалы в Махачкале и Кизляре Южного федерального университета ранее были предупреждены о том, что нуждаются в реорганизации. Теперь же Дмитрий Ливанов предлагает им и вовсе прекратить свою деятельность.

4. Владимир Путин — 92

Федеральные и региональные СМИ сообщили, что фонд «Общественное мнение» провел опрос населения. Выяснилось, что большинство россиян хотели бы оставить Владимира Путина на посту президента и после 2018 года. По их мнению, он справляется со своими обязанностями так, как должен это делать.

«Среди поступков, решений и высказываний президента за последние два года респонденты в первую очередь отмечают присоединение Крыма и Севастополя (29%), политику по отношению к Украине (7%), проведение Олимпиады-2014 в Сочи (5%), укрепление авторитета России на международной арене, внешнюю политику в целом (4%)», — сообщает источник.

5. Андрей Максименко — 64

Экс-главного архитектора Андрея Максименко обвиняют в обрушении в 2012 году многоэтажного жилого дома, унесшего жизни пяти человек.

Предварительное следствие длилось больше года. За это время стало ясно, что главный на тот момент архитектор Таганрога незаконно выдал разрешение на строительство объекта. Если вина будет доказана, то Андрей Максименко получит от трёх лет лишения свободы.

6. Вячеслав Василенко — 60

В Ростовской области началась уборка ранних зерновых и зернобобовых культур. Вячеслав Василенко принял участие в предуборочных совещаниях, организованных для аграриев области в Сальске и Белой Калитве.

«Сразу после уборки зерновых аграриям следует незамедлительно проводить мероприятия для сохранения влаги на убранных полях, обработке стерни и подготовке почвы под посев озимых культур. Эти работы предстоит выполнить по области на площади более 4,3 млн гектаров», — отметил Вячеслав Василенко.

7. Виктор Дерябкин — 54

Виктор Дерябкин стал максимально цитируемым в региональных СМИ благодаря пресс-конференции перед 7-ым заседанием Законодательного Собрания. Он также прокомментировал выступление Василия Голубева перед депутатами.

«Нельзя не видеть, что Ростовская область добивается улучшений по большинству показателей. Причем не разово, а поступательно на протяжении последних четырех лет. Это говорит о системной работе по развитию точек роста экономики и повышению качества жизни в регионе», — заявил Виктор Дерябкин, — «В 2013 году большинство законов вносили единороссы, и мы сопричастны к тем результатам, которые есть у области, и несем ответственность по проблемам, которые еще не нашли решения. У нас одна цель — сделать Ростовскую область регионом-лидером».

8. Василий Малаев — 25

Три снаряда со стороны Украины разбомбили КПП на территории России. Василий Малаев дал комментарии СМИ по этой теме.

«Один из снарядов попал в многосторонний автомобильный пункт пропуска „Гуково“, а два остальных — в населенные пункты Васецкий и Шахта-24», — отметил Василий Малаев.

Согласно официальным данным пострадавших и погибших в результате обстрела нет.

9. Герман Греф — 21

Это имя всплывало в СМИ в связи с заявлением Василия Голубева о том, кто выступит стратегическим инвестором «Таганрогского автомобильного завода».

«Планируется проведение открытых торгов и продажа имущества стратегическому партнеру, и гарантирующую роль в этом сегодня занимает Сбербанк России (MOEX: SBER), мы договорились с председателем правления банка Германом Грефом о совместных действиях», — отметил Василий Голубев.

10. Александр Водяник — 19

Александр Водяник дал комментарий для «ФералПресс. Юг». Он рассеял слухи о том, что хранилище твердых радиоактивных отходов существенно влияет на здоровье жителей села Большие Салы Мясниковского района Ростовской области.

«Я глубоко убежден, что все разговоры об опасности хранилища надуманные. По большому счету, мы с подобными хранилищами сталкиваемся гораздо чаще, чем вы можете себе представить», — заявил Александр Водяник.

Рейтинг подготовлен при помощи SCAN-Интерфакс. 

просмотров: 259

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.