Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

07:33, 30.06.2014

Литургия в Троицком храме г. Азова

Глава Донской митрополии митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий совершил Божественную литургию в Троицком храме г. Азова. Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Азовского округа протоиерей Владимир Удовенко, настоятель храма протоиерей Сергий Бaбенцев, секретарь Ростовского Епархиального управления иеромонах Артемий (Кузьмин), духовенство Азовского благочиния.

За богослужением владыка митрополит рукоположил в сан пресвитера диакона Троицкого храма Александра Резниченко.

За Литургией молились министр имущественных и земельных отношений, финансового оздоровления предприятий, организаций Ростовской области Юрий Молодченко, мэр г. Азова Сергей Бездольный, многочисленные прихожане и паломники.

По окончании Литургии Главу Донской митрополии приветствовал настоятель Свято-Троицкого прихода протоиерей Сергий Бабенцев, поблагодаривший Его Высокопреосвященство за совершение архиерейского богослужения.

Затем митрополит Меркурий обратился к молящимся с архипастырским словом. Рассуждая о необходимости приобретения«сокровища Небесного», ценностей духовных, к чему призывает в Евангелии Господь, Высокопреосвященнейший владыка Меркурий отметил, что пример такого жизненного целеполагания являют святые угодники Божии. «Если мы обратимся к житиям угодников Божиих, то удивимся их внутренней силе и, наверно, ужаснемся тому бессилию, которое присутствует в нашей жизни. Это происходит от того, что мы имеем неправильное целеполагание, неправильные ценностные ориентиры».

По завершении богослужения митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий с архипастырским визитом посетил храм в честь первоверховных апостолов Петра и Павла в поселке Овощной Азовского района. Накануне здесь были освящены и установлены кресты на купола строящегося храма.

Его Высокопреосвященство ознакомился с ходом строительных работ, побеседовал с настоятелем храма иереем Константином Нога и прихожанами. В завершение визита владыка митрополит пожелал Божией помощи настоятелю, ктиторам и прихожанам Петропавловского храма в предстоящих трудах на благо Святой Православной Церкви.

Наталья Клюева. Фото: Сергей Грибов

просмотров: 184

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.