Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

10:00, 12.07.2020

Сотрудники Почты России отмечают свой профессиональный праздник

12 июля в России празднуется День российской почты

Во второе воскресенье июля уже 26-ой раз празднуется День российской почты. УФПС Ростовской области – это большое и значимое предприятие в регионе, которое оказывает не только традиционные почтовые услуги, но ведёт широкую финансовую и социальную деятельность, является крупнейшим работодателем на Дону.

В состав УФПС Ростовской области входят 19 почтамтов, автобаза и сортировочный центр. На территории региона работают 1127 отделений почтовой связи (из них 834 – в сельской местности). УФПС Ростовской области является крупнейшим работодателем Дона, на предприятии трудятся порядка 10000 сотрудников, в том числе 4800 почтальонов, более 1500 тысяч операторов почтовой связи, и более 550 водителей. У Почты в регионе действует 6 модульных зданий по предоставлению услуг (МОПС), а также 5 передвижных отделений почтовой связи (ПОПС). На территории Ростовской области проложено 254 автомобильных почтовых маршрута общей протяженностью более 44 тыс. км. Автопарк управления насчитывает 414 единиц подвижного состава.

«Ко Дню российской почты в нашем управлении награждены 130 сотрудников. Почтовики получили награды от губернатора Ростовской области и Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, а также ведомственные грамоты и благодарности. Поздравления и добрые пожелания приходят и от наших клиентов. Успех компании и ее современное развитие – это результат слаженной командной работы, а награды и признания - хорошее подтверждение тому, что мы идём вместе в правильном направлении», – поздравил коллег директор УФПС Ростовской области АО «Почта России» Андрей Ершов.

2020 год – время цифровых сервисов

За последний год в УФПС Ростовской области запущено много новых полезных сервисов для клиентов. Так, в мае 2020 года для жителей региона стала доступна услуга по предварительной записи на прием в отделения почтовой связи. А к 1 июля в УФПС Ростовской области действует уже 114 отделений, где можно заранее записаться на обслуживание. Это легко сделать онлайн на сайте компании или через мобильное приложение.

В июне этого года более 60 отделений почтовой связи в Ростовской области стали доступны 7 дней в неделю. На ежедневный режим работы перешли отделения с наибольшим количеством клиентов в таких городах как:

Ростов-на-Дону,

Миллерово,

Донецк,

Шахты,

Азов,

Батайск,

Белая Калитва,

Волгодонск,

Таганрог,

с. Куйбышево.

Большинство почтовых услуг теперь можно получить онлайн на сайте Почты России и в мобильном приложении. Через приложение легко отслеживать свои почтовые отправления, видеть оповещения об их перемещении, можно заказать курьерскую доставку на дом, уточнить график работы ближайшего почтового отделения, получить дополнительные услуги «в один клик», предзаполнить и заранее оплатить почтовые отправления, а также оставить отзыв о качестве обслуживания. Удобства новых сервисов подтверждаются статистикой их пользования жителями области: за первые пять месяцев 2020 года было принято более 240 тысяч посылок, которые клиенты оформили онлайн на сайте компании и в мобильном приложении.

В Ростовской области 400 тысяч человек оформили простую электронную подпись (ПЭП) для упрощенного оформления отправлений. Более 75% всех отправлений в регионе клиенты Почты получают с помощью ПЭП. Также жители Ростовской области стали в 2 раза чаще оплачивать финансовые услуги на дому через почтальона с помощью мобильного почтово-кассового терминала. Мобильные почтово-кассовые терминалы (сокращенно МПКТ) дают возможность осуществлять прием коммунальных и муниципальных платежей, оформлять страховые продукты, а также товары и подписку на периодические издания вне отделений почтовой связи, что стало особенно актуальным и популярным в период неблагоприятной эпидемиологической обстановки. С января по март 2020 года почтальоны УФПС Ростовской области приняли через МПКТ 474 тыс. платежей.

С момента начала изоляции, за апрель и май, принято более 660 тыс. платежей. Много современных трендов появилось в услугах и сервисах для юридических лиц и компаний интернет-торговли. Их работа с Почтой России стала эффективной и более упрощенной. Оборот электронных заказных писем за 2019-2020 годы составил более 2,5 миллионов.

просмотров: 169

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.