Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

19:07, 05.06.2014

Стрелков осудил Донецк и Луганск за отсутствие помощи Славянску

У Семеновки ополченцы отбиваются от украинских танков и мотопехоты, а в районе Ямполя повредили вертолет Ми-8, говорится в опубликованном в Сети заявлении командующего силами ополчения в Славянске Игоря Стрелкова. «В многострадальной Семеновке снова бой - противник атакует танками и мотопехотой. Пока отбиваемся. Один танк подбили, но ушел своим ходом... живуча советская техника! Без противотанковых пушек ее выбить ой как нелегко! А их у нас в помине нет. Эх, Меченого бы сейчас на бруствере выставить и всю его команду предателей», - приводится заявление Стрелкова на ведущейся от его имени странице в Facebook.

«Бой идет и в районе Ямполя - там наши бойцы (из Славянского гарнизона) атаковали изготовившуюся к дальнейшему наступлению колонну противника. Противник понес значительные потери. Поврежден ружейно-пулеметным огнем и аварийно сел вертолет Ми-8. Пока там также позиции удерживаем», - говорится в сообщении.

«А вот с подкреплениями из Донецка-Луганска и с других «передовых позиций» по-прежнему как-то негусто. Совсем негусто... Понятное дело - там ролики надо снимать о подготовке - с ракетами и пушко-пулеметами. Для поднятия духа, так сказать... Некогда людей послать в подкрепление», - сказано в сообщении.

«По ролику Безлера - не комментирую. Сам опешил. Ничего пока не могу сказать», - заявил Стрелков.

Видео, в котором рассказывается о бое, доступно по ссылке (присутствует ненормативная лексика - прим. ВЗГЛЯД).

Ранее в Сети появилось видео (возможно, постановочное), на котором по приказу одного из лидеров народного ополчения Горловки Игоря Безлера расстреливают пленных украинских офицеров (как он утверждает), поскольку Киев отказывается менять их на пленных ополченцев.

Напомним, вооруженные столкновения народного ополчения с украинскими военнослужащими под Славянском 3 и 4 июня шли практически без перерывов. 5 июня украинские военные возобновили обстрел поселка Семеновка, по которому в предыдущие дни наносились авиаудары.

Источник: Взгляд.ру
просмотров: 200

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.