Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

18:39, 04.06.2014

В форме ЕГЭ

В Ростовской области продолжается итоговая аттестация по образовательным программам среднего общего образования в форме ЕГЭ

5 июня донские выпускники будут сдавать второй обязательный экзамен, который влияет на получение аттестата о среднем общем образовании, – математику.

- Наши выпускники уже сдали первый обязательный экзамен по русскому языку и по выбору географию, иностранные языки, литературу и физику, - рассказала министр общего и профессионального образования Лариса Балина. – Однако результаты прошедших экзаменов свидетельствует о том, что не все участники процесса выполняют требования процедуры проведения ЕГЭ. Некоторые ребята не осознают серьезности и ответственности за допущенные нарушения.

Так, с экзаменов удалено 16 выпускников, в том числе 12 - за наличие справочной литературы и письменных заметок (шпаргалок), 4 - за наличие при себе средств связи.

Напомним, что под строжайший запрет в этом году попадают все технические средства связи, в том числе и мобильные телефоны.

- Если еще в прошлом году нельзя было пользоваться сотовыми телефонами, то в 2014 году их категорически запрещено иметь при себе, - подчеркнула министр. – Вводится это ограничение для того, чтобы предоставить равные права всем участникам ЕГЭ. За наличие на экзамене средств связи, электронно-вычислительной техники, фото, аудио, видеоаппаратуры, справочных материалов, письменных заметок и иных средств хранения и передачи информации участник ЕГЭ удаляется с экзамена, результаты его экзамена аннулируются, и он не допускается к повторной сдаче экзамена в текущем году.

В целях соблюдения информационной безопасности в каждой аудитории пункта проведения ЕГЭ работают видеокамеры, как в режиме on-line с трансляцией экзамена на федеральный портал smotriege.ru, так и в режиме off-line. Кроме того, в каждом пункте установлены рамки металлодетектора, предупреждающие участника ЕГЭ о необходимости оставить за пределами пункта технические и иные средства, запрещенные на экзамене.

Все устройства, обеспечивающие информационную безопасность проведения экзамена на пунктах проведения ЕГЭ, работают бесперебойно и показали свою эффективность.

За процедурой проведения экзаменов на пунктах наблюдают федеральные инспекторы Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, члены государственной экзаменационной комиссии области, работники Региональной службы по контролю и надзору в сфере образования, общественные наблюдатели.

- Убедительная просьба ко всем ребятам соблюдать установленный порядок проведения экзамена и выполнять указания организаторов в пунктах проведения ЕГЭ, - обратилась к выпускникам Лариса Балина. – Главные правила успешной сдачи итоговой аттестации – уверенность в себе и своих знаниях, спокойствие и крепкий сон накануне экзамена.

Источник: Молот, газета
просмотров: 74

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.