Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:25, 29.05.2014

Холдинг «БТК групп» удвоил объем инвестиций в производство в Ростовской области

Холдинг легкой промышленности «БТК групп» объявляет об увеличении в два раза объема инвестиций в строительство комплекса предприятий легкой промышленности в городе Шахты.

Как сообщили в пресс-службе компании, общий объем инвестиций в проект составит 2 млрд рублей и позволит довести мощности по производству высокотехнологичного текстиля до 12 млн. м. ткани в год. Открытие комплекса запланировано на октябрь 2014 года.

Решение о более чем двукратном увеличении мощностей Ростовского комплекса было принято компанией «БТК групп» во исполнение поручения Заместителя Председателя Правительства РФ Дмитрия Рогозина по восстановлению в России производства материалов, полуфабрикатов и комплектующих, используемых при изготовлении вещевого имущества, а также с учетом особой актуальности импортозамещения в сфере ОПК. 

Дополнительные средства будут также направлены на приобретение и локализацию передовых технологий отделки трикотажного полотна, выпуск трикотажного и тканного суровья, а также современного утеплителя. 

Проект «БТК групп» по созданию комплекса предприятий, ориентированного на выпуск импортозамещающих материалов, стартовал в конце 2013 года. Согласно первоначальному проекту, он должен был включать производство высокотехнологичного текстиля из синтетических волокон объемом до 5 млн. метров ткани в год и швейную фабрику на 400 рабочих мест. 

«БТК групп» входит в реестр компаний оборонно-промышленного комплекса и не первый год ведет работу по импортозамещению при исполнении ГОЗ в части вещевого обеспечения. Помимо 2 млрд рублей, выделенных на финансирование строительства кластера в Ростовской области, в период 2013-2014 гг компания инвестирует более 1,2 млрд рублей в развитие собственной производственной базы в других регионах РФ. Мы поддерживаем курс на импортозамещение не только в сфере ОПК, но и для гражданских нужд. В перспективе, наши мощности и технологии будут использованы для автопрома и других отраслей» - комментирует директор департамента внешних связей «БТК групп» Арина Слынко.

«БТК групп» - крупный российский холдинг легкой промышленности, который специализируется на разработке, производстве и последующей реализации высокотехнологичной одежды для различных отраслей бизнеса. Оборот «БТК групп» в 2013 г. составил 21,4 млрд рублей. Компания обладает собственной высокотехнологичной производственной базой, которая включает предприятия, расположенные в Санкт-Петербурге, Ленинградской области (Всеволожск, Бокситогорск, Подпорожье), Ростовской области (Сальск и Шахты), Республике Южная Осетия (Цхинвал) и Республике Беларусь (Брест).

Отметим, что на данный момент в Ростовской области готовится  «дорожная карта» по созданию условий для развития импортозамещающих производств.  Ростовская область может быть включена в список регионов, по которым будет принято приоритетное решение о поддержке инициативы.  Это позволит обеспечить загрузку предприятий, создать рабочие места и сформировать полный цикл всего необходимого для нужд российской «оборонки», говорил вице-премьер Дмитрий Рогозин во время посещения Ростова-на-Дону в конце апреля этого года.

Ключевые слова: Ростов-на-Дону, Сальск, Шахты
Источник: Деловой квартал
просмотров: 152

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.