Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:58, 31.03.2014

Фильм «Украденное детство» покажут в Президентской библиотеке

7 апреля 2014 года в 14.00 в Президентской библиотеке, как сообщили "Молоту" в ее пресс-службе, впервые состоится пресс-показ документального фильма «Украденное детство», снятого по заказу Следственного комитета Российской Федерации. Фильм будет транслироваться на портале Президентской библиотеки в прямом эфире, его хронометраж – 39 минут. Это первый опыт трансляции в прямом эфире общественного мероприятия Следственного комитета.

Фильм «Украденное детство» – это попытка ответить на актуальные вопросы, которые сегодня волнуют общественность. Почему десятки тысяч преступлений совершают дети, не достигшие 18 лет, и столько же преступлений происходит в отношении самих несовершеннолетних? Как детство из беззаботного превращается в безжалостное, и почему взрослые не всегда вовремя могут помочь подросткам?

Дети, от которых отказались родители, подростки, сбежавшие из дома от родительской жестокости, малолетние преступники, наркоманы, проститутки, игроманы, жертвы насилия, самоубийцы – такова, без преувеличения, современная действительность.

О том, почему мы так стремительно теряем целое поколение детей и почему так равнодушны к тому, что происходит с подростками, в фильме «Украденное детство» откровенно расскажут сами дети, а также эксперты: представители Следственного комитета Российской Федерации, Министерства внутренних дел, Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков, психологи, педагоги, уполномоченный по правам ребенка в Санкт-Петербурге и другие специалисты, кому по долгу службы или по зову сердца не безразлично то, что каждый день происходит с нашими детьми.

В обсуждении затронутых в фильме проблем, касающихся профилактики подростковых правонарушений, взаимодействия межведомственных структур, примут участие руководство Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Санкт-Петербургу, представители Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков, Министерства внутренних дел, уполномоченный по правам ребенка в Санкт-Петербурге, депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга, представители РГПУ им. А. И. Герцена, а также общественных, родительских и медицинских организаций.

Источник: Молот, газета
просмотров: 364

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.