Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:38, 28.03.2014

Отделение почтовой связи после реконструкции открылось в селе Приморка Неклиновского района

В торжественном мероприятии принял участие министр информационных технологий и связи Ростовской области Герман Лопаткин.

Коллектив реконструированного отделения «Почты России», состоящий из 6 человек, обеспечит современными услугами более 4 тыс. жителей с. Приморка и станции Морская. Это прием и вручение почтовых переводов, всех видов писем, бандеролей, посылок, прием платежей за услуги ЖКХ, а также продажа товаров народного потребления. Важно отметить, что почтовое отделение оборудовано специальным пандусом для людей с ограниченными физическими возможностями.

В новом отделении жителям села будут доступны и интернет-услуги – на почте развернут пункт коллективного доступа (ПКД) ко Всемирной сети. С помощью ПКД клиенты почтового отделения смогут искать необходимую информацию, отправлять и получать электронную почту, а также пользоваться порталом государственных и муниципальных услуг.

С 2012 года отделение почтовой связи в селе Приморка было вынуждено размещаться в маленьком помещении на втором этаже административного здания, куда был затруднен доступ пожилым людям и тем более маломобильным жителям села, так как старое здание почты находилось в аварийном состоянии. По поручению губернатора Ростовской области Василия Голубева в 2013 году началось строительство нового здания отделения почтовой связи. Работа по модернизации и реконструкции велась комплексно под патронатом правительства Ростовской области и министерства информационных технологий и связи Ростовской области.

- В 2014 году большое внимание будет уделено именно сельским почтовым отделениям. Всем жителям Дона должна быть предоставлена возможность пользоваться современными услугами в комфортных условиях, такую задачу поставил губернатор региона Василий Голубев, - отметил министр информационных технологий и связи региона Герман Лопаткин.

Всего в Ростовской области в текущем году планируется реконструировать 8 отделений почтовой связи, а также произвести текущий ремонт 15-ти ОПС. Начнется строительство Таганрогского почтамта.

В завершении торжественного мероприятия Герман Лопаткин вручил Благодарственное письмо министерства информационных технологий и связи области почтальону 2 класса отделения почтовой связи Приморка Ольге Подопригора за многолетний добросовестный труд и большой вклад в развитие и совершенствование почтовой связи на территории Ростовской области.

Ключевые слова: Ростов-на-Дону
Источник: Молот, газета
просмотров: 71

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.