Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:56, 27.03.2014

Начался весенний гастрольный тур у донских театров

Театры Ростовской области начали свои гастроли. Первая из них началась 26 марта во Дворце культуры поселка Каменоломни. На детский спектакль с участием артистов Ростовского музыкального театра пришло более 50 зрителей.

Спектакль прошёл в виде сценической версии знаменитой истории о Маугли. На мюзикл пришли не только дети, но и родители, а также учителя и воспитатели.

Тур музыкального театра начался с концертов в честь Дня работников культуры, которые показали в Красном Сулине и Волгодонске. В праздничных программах были задействованы лучшие солисты оперы и балета. В течение года предусмотрены выезды и в другие территории области.

По словам сотрудников театра, аудитория постоянно расширяется. Наиболее активные зрители живут не только в Каменоломнях, но и в станицах Казанской и Вешенской, а также в Зимовниках, Зверево, Константиновске и Песчанокопске.

На данный момент согласуется дальнейший график гастролей. В ближайшее время ожидается, что они пройдут в Зверево. В августе в Каменоломнях вновь должно пройти выступление, но оно будет рассчитано уже для взрослой аудитории.

В апреле Зерноград и Новошахтинск, а также Аксайский, Кагальницкий и Мясниковский район должны посетить также ростовские кукольники.

По словам главы областного Минкульта Александра Резванова, за 3 прошлых года творческие коллективы успели выступить во всех муниципальных образованиях. Кроме того, театры выезжают и в отдалённые районы, в этом году, например, особое внимание будет уделено юго-восточным и многонациональным территориям, добавил министр.

просмотров: 107

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.