Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

16:55, 24.03.2014

ОАО «МРСК Юга» проверило энергообъект на предмет антитеррористической защищенности

Результаты проверки показали высокую степень антитеррористической защищенности энергообъекта и уровень оперативного реагирования персонала.

"В связи с политической ситуацией в Украине, которая в течение нескольких месяцев держит в напряжении население и предприятия самого государства, а также приграничные российские территории, оперативный штаб ОАО «МРСК Юга» усиливает охрану электросетевых объектов во всех регионах присутствия энергокомпании", - сообщила пресс-служба компании.

Сообщается. что профилактические мероприятия проводятся в тесном взаимодействии с правоохранительными органами, а также при активной поддержке органов местной власти.

На прошедшей неделе подобная антитеррористическая проверка объекта электроэнергетики по инициативе руководства МРСК Юга прошла в Ростовской области. 

Проверка энергообъекта в городе Гуково Ростовской области проводилась в соответствии с распоряжением начальника ГУВД по Ростовской области. Объектом проверки на предмет антитеррористической защищенности стала ПС 110/35/6 «Г-2» на территории Производственного Отделения «ЮЗЭС Ростовэнерго» - ключевой объект, обеспечивающий энергоснабжение водоканала, шахт, а также центральной обогатительной фабрики на территории Гуково.

Был проведен подробный осмотр энергообъекта, проверена работоспособность технических средств охраны, связи, охранного освещения, сигнализации. Результаты проверки показали высокую степень защищенности, а также надежный уровень работы всех инженерно-технических средств охраны на энергообъекте и уровень профессионализма персонала.

Подобные антитеррористические профилактические мероприятия МРСК Юга планирует проводить регулярно.

 ОАО «МРСК Юга» занимает доминирующее положение на рынке оказания услуг по передаче электроэнергии в Южном федеральном округе, входит в группу компаний ОАО «Холдинг МРСК», одной из крупнейших инфраструктурных компаний России, контролирующей около 80% распределительного сетевого комплекса страны. ОАО «МРСК Юга» обслуживает территорию общей площадью более 330 тысяч квадратных километров с численностью населения около 9 миллионов человек. Протяженность воздушных и кабельных линий электропередачи, обслуживаемых Обществом, около 160 тысяч  километров. 

Ключевые слова: Гуково, Ростов-на-Дону
Источник: Деловой квартал
просмотров: 113

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.