Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

09:10, 14.03.2014

Ростовская область отправляет гуманитарную помощь в Крым

Как рассказал журналистам губернатор Ростовской области Василий Голубев, первая колонна из 6 машин с гуманитарной помощью была оправлена после посещения Симферополя делегацией Ростовской области.

Напомним, что делегация донского региона в составе которой были депутаты, представители общественных организаций, предприниматели и казаки посетила Симферополь 28 февраля. Ростовская область и дальше намерена оказщывать гуманитарную помощь Крыму. На сегодняшний день создана и работает комиссия для оказания помощи регионам Украины, а также гражданам, покинувшим места своего постоянного проживания.

"К формированию следующих партий гуманитарной помощи подключились практически все министерства. Этой работой мы занимаемся каждый день. Более того, мы провели консультации, как сегодня наши предприятия, организации могут взаимодействовать с крымскими предприятиями", - отметил Василий Голубев.

По мнению главы региона, в сотрудничестве заинтересованы обе стороны.

"У нас есть очевидная заинтересованность в будущих контактах с теми, кто живёт и работает в Крыму", - сказал губернатор.

По словам Василия Голубева в регионе постоянно ведётся мониторинг состояния миграционных процессов.

Напомним, согласно данным ПУФСБ по Ростовской области в период с 4 по 11 марта текущего года на территорию Ростовской области въехало 30 046 граждан Украины.

"Основная масса людей, прибывающих к нам, едут либо к друзьям, либо к родственникам. У нас создано достаточное количество мест, оснащенных всем необходимым для жизни людей. И мы готовы принять, если потребуется,  порядка 8 тысяч человек", - добавил донской глава. 

Отметим, что Ростовскую область на протяжении многих лет связывают тесные экономические отношения с регионами Украины, а в октябре 2010 года была создана международная ассоциация еврорегион "Донбасс", куда помимо донского края входит Луганская, Донецкая и Воронежская области.

Ключевые слова: Донецк, Ростов-на-Дону
Источник: Деловой квартал
просмотров: 85

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.