Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

19:39, 11.03.2014

Киев проведет расследование по факту задержания на границе с РФ контрабандного сала

Об этой истории мы уже сообщали сегодня утром http://molotro.ru/news/v-rostovskoy-oblasti-zaderzhali-bolee-26-tonn-kontrabandnogo-sala-iz-polshi. И вот ее продолжение

------------------------------------------

Главный ветинспектор Украины также пообещал российскому коллеге выяснить происхождение 11 партий картофеля с сомнительными сертификатами и фуры с грузом говядины с нечитаемыми клеймами

МОСКВА, 11 марта. /ИТАР-ТАСС/. Украина проведет расследование по факту задержания на российско-украинской границе двух фур с 26 тоннами шпика с польскими клеймами без транзитных документов. Об этом говорится в сообщении Россельхознадзора по итогам телефонных переговоров заместителя руководителя ведомства Евгения Непоклонова с председателем Государственной ветеринарной и фитосанитарной службы Украины Владимиром Горжеевым.

Также главный ветинспектор Украины пообещал российскому коллеге выяснить происхождение задержанных на российской границе 11 партий продовольственного картофеля из Львовской области с сомнительными сертификатами и фуры с грузом говядины с нечитаемыми клеймами.

Во избежание подмен и контрабандных поставок поднадзорных и подкарантинных грузов Россельхознадзор предложил создать систему электронного предварительного уведомления о поставках украинской продукции на территорию России, отмечается в сообщении.

Горжеев согласился рассмотреть возможность создания такой системы, и, в свою очередь, заверил Россельхознадзор, что ситуация в отношении опасности распространения африканской чумы свиней (АЧС) находится под контролем: в Луганской и Донецкой областях Украины производится массовый отстрел кабанов, новых случаев заражения домашних свиней или кабанов не выявлено.

Вместе с тем помощник главы Россельхознадзора Алексей Алексеенко заявил ИТАР-ТАСС, что ведомству трудно оценить текущую дееспособность украинской ветслужбы в условиях политического кризиса в стране. "Однако украинское ведомство всегда отличалось эффективностью работы, и ее руководитель, специалист старой советской школы, несмотря на последние события, не менялся", - подчеркнул он.

Ключевые слова: Донецк
Источник: Молот, газета
просмотров: 254

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.