Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:38, 10.03.2014

Супруга «народного губернатора» Донецка: залог не гарантирует ему свободы

Новые власти Украины инкриминируют Павлу Губареву причастность к преступлениям по трем статьям

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 10 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Виталий Колбасин/. Залог в 10 тыс. долларов за освобождение из-под стражи губернатора Донецкой области (Украина) Павла Губарева внесут в ближайшие дни, сообщила корр. ИТАР-ТАСС супруга "народного губернатора" Екатерина.

"Но это не гарантирует полного освобождения, адвокат предупредил, что возможна ситуация, когда его отпустят и сразу вновь задержат, чтобы требовать новую сумму", - сказала она.

По ее словам, все украинские семейные счета заблокированы, поэтому необходимую сумму собирают на территории России, куда Екатерина и трое ее детей - два сына 6 и 3 года, а также 4-месячная дочь вынуждены были перебраться.

СБУ: киевский суд арестовал на 2 месяца "народного губернатора" Донецкой области

В СБУ заявили о задержании "народного губернатора" Донецкой области Павла Губарева

Екатерина Губарева отметила, что освобождением Павла занимаются два адвоката: в Донецке - Елена Прядко, в Киеве - Тарас Лемах, который сегодня должен с ним встретиться.

"Появилось много мошенников в Донецке и Киеве, которые собирают деньги на освобождение Павла, также уже есть псевдоадвокаты, которые выступают в СМИ", - рассказала она.

Екатерина отметила, что вся достоверная информация о Павле публикуется на его официальной странице в соцсети, которую она ведет лично.

"В день приходит около 10 тыс. сообщений, каждое десятое - это угрозы физической расправы", - резюмировала она.

10 марта Павлу Губареву исполнился 31 год, однако жене с ним не разрешают даже поговорить по телефону.

"Народный избранник" Донецкой области Павел Губарев был арестован в четверг 6 марта в Донецке и содержится под стражей в Киеве. Новые украинские власти инкриминируют ему совершение преступлений по трем статьям УК Украины - посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины; действия, направленные на насильственную смену или свержение конституционного строя, или захват государственной власти; захват государственных или общественных зданий или сооружений.

Ключевые слова: Донецк, Ростов-на-Дону
Источник: Молот, газета
просмотров: 98

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.