Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

07:48, 05.03.2014

В Новошахтинске введен режим повышенной готовности

В числе территорий (таких, как Таганрог, Родионово-Несветайский район), где введен режим повышенной готовности, оказался и Новошахтинск. Соответствующее постановление подписал мэр этого города И.Н. Сорокин.

В преамбуле этого документа констатируется : «В связи с обострением политической ситуации на территории государства Украина прогнозируется увеличение количества беженцев с территории сопредельного государства. В целях недопущения возникновения чрезвычайной ситуации на территории города постановляю…»

До особого распоряжения режим повышенной готовности вводится для органов управления и сил муниципального звена областной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Координацию деятельности органов управления и сил муниципального звена областной подсистемы РСЧС по выполнению комплекса превентивных мероприятий по снижению риска возникновения чрезвычайной ситуации и уменьшению их последствий возложили на комиссию по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности муниципального образования «Город Новошахтинск».

. Определяются границы территории города, на которой может возникнуть чрезвычайная ситуация. Организовано информирование населения оповещение населения о введении режима повышенной готовности на территории города. Ведутся мониторинг и прогнозирование возможной обстановки на территории города и обеспечить своевременное доведение информации до дежурно-диспетчерских служб и организаций.

Руководителям организаций, независимо от форм собственности предписано установить круглосуточное дежурство лиц руководящего состава, провести усиление дежурных сил постоянной готовности, поддерживать на необходимом уровне запасы материальных и финансовых ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций.

просмотров: 165

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.