Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

13:50, 02.03.2014

Донские казаки взяли под охрану несколько административных учреждений на Украине

Делегация казаков международной общественной организации «Всевеликое войско Донское» во главе с атаманом Николаем Козицыным сегодня утром вернулась из поездки по юго-востоку Украины.

Как сообщает "Независимая газета", делегация донских казаков побывала в юго-восточной части Украины. Как рассказал Николай Козицын, в Донецке, Луганске, Макеевке, Горловке и Антраците, где они побывали, развивается российский триколор. Население просит казаков «не сдавать их бандеровцам».

По словам атамана, казаки войска взяли под охрану административные здания, прокуратуру, суды и даже церкви. На днях около 400 казаков встали на защиту Святогорской Лавры, расположенной в Донецке. Им удалось сдержать натиск около трехсот оппозиционеров, которым ничего не оставалось, как развернуться и уехать. 

«Мы поддерживаем бойцов «Беркута» которые выполняли свой долг. На их лечение была собрана солидная сумма средств, которую мы передали в ходе поездки. Также была оказана помощь и тем, кто сейчас находится в ожидании решения так называемой кадровой комиссии. Мы поддерживаем законную власть в Украине. И это мы высказали в своей телеграмме президенту Виктору Януковичу. Для поддержания порядка по всей границе Ростовской области с Украиной с двух сторон мы выставили кордон из казаков», - процетировала газета Козицина. 

Ростовская область имеет сухопутные и водные границы с Украиной: на западе и северо-западе – с Донецкой и Луганской областями, общая протяженность границы более 600 км.  Пункты пропуска на участке государственной границы России и Украины в Ростовской области работают в обычном режиме. 

Напомним, что 28 февраля официальная делегация РО во главе с донским губернатором Василием Голубевым посетила Симферополь (Автономная Республика Крым, Украина). В пресс-службе донского главы сообщили, что в ходе состоявшихся встреч с общественностью обсуждались вопросы оказания гуманитарной помощи братскому украинскому народу.

Ключевые слова: Донецк, Ростов-на-Дону
Источник: Деловой квартал
просмотров: 100

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.