Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:35, 12.02.2014

Бизнесмен Иван Саввиди попал в список самых активных публичных персон Ростовской области

«ФедералПресс.Юг» представило рейтинг публичной активности ВИП-персон Ростовской области, в котором среди официальных лиц региона на пятом месте оказался бизнесмен.

«ФедералПресс.Юг» составило рейтинг заметных персон Ростовской области, о которых регулярно писали интернет-издания в январе, исследование было реализовано совместно с Институтом стратегических коммуникаций и формируется по частоте упоминаний в материалах Рунета.

Упоминаемость донского главы в местных СМИ стабильно высокая.

На второй позиции оказался вице-губернатор, первый зампред правительства Сергей Горбань с цифрой 186, по сравнению с 33 в декабре. 

"В январе со ссылкой на Сергея Горбаня издания информировали своих читателей о том, что Ростов будет готов к ЧМ-2018 на год раньше – уже к 2017-му. Сообщалось, что в текущем году на эти цели регион потратит 13 млрд рублей", - отметили составители рейтинга.

В двадцатых числах января мэр Ростова получил награду от Владимира Путина за многолетнюю добросовестную работу и заслуги в области совершенствования работы местного самоуправления. Но уже вконце месяца из-за внезапного снегопада и транспортного коллпса в интернете начался сбор подписей под петицией о снятии с должности мэра Михаила Чернышева.

Четвертую позицию занял митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий - 150 (50 в декабре). На пятом месте среди самых публично активных персон оказался бизнесмен Иван Саввиди - 78 (66 в декабре).

Как отмечают авторы исследования на медиаиндекс бизнесмена повлияла длительная тяжба за ОАО "Аэропорт Ростова-на-Дону". Напомним, что представителям кипрских офшорных компаний г-на Саввиди (которым принадлежит контрольный пакет акций) было запрещено участвовать в голосовании по решению суда. Таким образом в совет директоров, состоящий из семи человек, вошли семь представителей донского правительства. 

"Кроме того, в январе издания судачили о коллекции недвижимости ростовского бизнесмена, которая неустанно пополняется новыми объектами", - уточнили авторы.

Далее в рейтинге расположились председатель законодательного собрания Виктор Дерябкин (33), мэр Новочеркасска Владимир Киргинцев (23), мэр Батайска Валерий Путилин (19), мэр Таганрога Владимир Прасолов (14) и полномочный представитель президента РФ в ЮФО Владимир Устинов (медиаиндекс которого составил всего 6 баллов по сравнению со 111 в декабре). 

В рейтинге была использована база данных «Яндекс.Новости», в которую входят более 3000 российских СМИ, представленных в Интернете и заключивших соглашение о сотрудничестве с «Яндексом». В большинстве своем это ведущие федеральные СМИ (печатные и электронные) и значимые региональные ресурсы. В поисковую базу не были включены издания, не имеющие интернет-представительств, не заключившие соглашения с «Яндекс.Новости», а также блоги и форумы. Кроме того, для повышения репрезентативности исследования авторы не считали повторяющиеся сообщения одних и тех же информационных агентств.

В декабре по версии агентства донской глава занимал 21 позицию. Самый высокий балл 7,80 получил мэр Москвы Сергей Собянин.

просмотров: 227

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.