Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:21, 11.02.2014

Хоккей в Ростовской области получит материальную поддержку

Хоккей впервые войдёт в число тех видов спорта, которые получат материальную поддержку из областного бюджета. В России, в том числе и на Дону, хоккей имеет все перспективы для успешного развития. Ведь сборная Россия, как и многие отдельные клубы, год за годом хорошо показывает себя в этом виде спорта. Однако, по мнению губернатора Василия Голубева, потенциал ещё не полностью раскрыт. Действительно, есть ещё возможности, которые не реализованы. И вот на очередном совещании губернатор заговорил о перспективах развития этого вида спорта.

По словам донского губернатора, через два года на Дону должна появиться тренировочная база, при создании которой хоккей продвинется вперёд в своём развитии.

Бюджетные средства от клуба должны пойти на покрытие расходов от участия в различных видах спорта, на оплату лицензий для спортсменов и тренеров, на премии и бонусы, инвентарь и спортивную форму, медицинские реабилитации и анализы.

Из областного бюджета до этого поддержку получили баскетбольные, футбольные, волейбольные, регбийные, теннисные и другие клубы. Например, в октябре 2013 года поддержка была оказана, в частности, ГК «Ростов-Дон», ФК «СКВО-Ростов» и азовской «Дончанке».

У ХК «Ростов» сейчас действительно есть потенциал. Клуб с 2013 года в дивизионе «Запада» и сейчас находится на третьей позиции. Годовой бюджет с учётом расходов на «молодёжку» составляет примерно 60 миллионов рублей.

Юношеская команда является лидером отечественной Юношеской хоккейной лиги.

База для тренировок, которой станет ледовый спортивный комплекс в Советском районе, как сообщили в областном правительстве, должны построить уже в этом году. Для неё предусмотрено две арены в 4500 квадратных метров.

Здесь же, по предварительным данным, должна появиться ДЮСШ олимпийского резерва № 6 с 400 начинающими хоккеистами и фигуристами, которые будут обучаться за счёт средств областного правительства.

Ключевые слова: Азов, Ростов-на-Дону
Источник: Молот, газета
просмотров: 167

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.