Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:45, 06.02.2014

В Ростовской области изменилась структура правительства

Сегодня губернатор Василий Голубев утвердил новую структуру правительства Ростовской области. Упразднены некоторые министерства и выбран первый зам.

Как сообщает пресс-служба правительства, новым указом исключается должность заместителя губернатора области – министра транспорта. До 20 января этот пост занимал Дживан Вартанян. Курировать дорожно-транспортные вопросы будет в ранге министра Виталий Кушнарёв.  Ранее чиновник работал начальником отдела промышленности и строительства администрации Белокалитвинского района. В июне 2010 года был назначен помощником губернатора Ростовской области. В сентябре 2011 года Кушнарев стал заместителем руководителя аппарата областного правительства, затем первым заместителем. 

 Кроме того, в Ростовской области создаётся новое министерство природных ресурсов и экологии области, а также упраздняется министерство внутренней и информационной политики.

Отметим, что Василий Голубев трижды меняет ответственного за внутреннюю и информационную политику региона, последним эту должность занимал Андрей Буров, до него  Валерий Чирков.

Теперь курировать эти вопросы будет назначенный на днях на должность заместителя губернатора Александр Ищенко.

"Функции министерства в структуре правительства области будут выполнять 3 управления: региональной и муниципальной политики, социально-политических коммуникаций, информационной политики. Недавно назначенному заместителю губернатора Александру Ищенко предстоит в течение 10 дней подготовить предложения по работе этих управлений", - сообщили в пресс-службе губернатора.

Напомним, что с 2008 по 2013 год Александр Ищенко возглавлял в донском парламенте комитет по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению и правопорядку.

Также в правительстве области вводится должность первого заместителя губернатора. Им назначен Игорь Гуськов. 

С 2001 года г-н Гуськов является заместителем министра культуры Ростовской области, с 2006 года – министр образования, с 2011 года – заместитель Губернатора Ростовской области по вопросам образования, культуры, спорта, молодёжной политики и казачества.

"Эти направления он продолжит курировать и в новой должности", - уточнили в пресс-службе.

Сообщается, что для исполнения указа губернатора создается рабочая группа, которой предстоит в течение 10 дней подготовить конкретные предложения по полномочиям, структуре и штатному расписанию вновь создаваемых структурных подразделений правительства области.

просмотров: 205

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.