Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:45, 17.01.2014

Уволенные работники ЗМЗ получат льготы на оплату детсада и школьных обедов

Сотрудники Златоустовского метзавода, уволенные по сокращению, получат льготы на оплату школьных обедов и детских садов. Рассматриваются варианты трудоустройства в детские дошкольные учреждения и прочие меры поддержки населения, сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе администрации Златоуста.

Сотрудники Златоустовского метзавода, уволенные по сокращению, получат льготы на оплату школьных обедов и детских садов. Рассматриваются варианты трудоустройства в детские дошкольные учреждения и прочие меры поддержки населения, сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе администрации Златоуста.

В консультационные центр, который работает в городской администрации с 10 января за помощью обратились уже более 500 человек. Организовано льготное посещение детсадов для детей металлургов. Для учащихся, чьи родители являются работниками ЗМЗ предусмотрены льготы на питание в школах. Экономическое управление администрации договорилось с местными банками о реструктуризации кредитов, которые ранее оформляли металлурги. Управление ЖКХ приостановит начисление пени за просрочку оплаты счетов за коммунальные услуги. Рассматривается вопрос об оформлении субсидии на оплату услуг ЖКХ. По данным администрации на 15 января, работу нашли полсотни златоустовцев, уволенных с ЗМЗ. Мэрия обратилась с просьбой к руководителям местных предприятий по-возможности трудоустроить бывших работников метзавода.

Напомним, в ноябре Златоустовский металлургический завод приостановил производство, так как бывший стратегический партнер предприятия - «Мечел» отказался от поставок сырья. Чтобы не допустить социального взрыва, к решению проблемы подключились региональные власти. Губернатор Михаил Юревич взял ситуацию с ЗМЗ на личный контроль. Вскоре для златоустовского предприятия нашли нового стратегического партнера. Им стал волгоградский металлургический завод «Красный Октябрь». Новый менеджмент начал модернизацию с сокращения персонала. Также планируется вложение инвестиций в обновление производства. Сразу после новогодних каникул рабочие, уволенные с завода вышли на улицы города, с требованием выдать им зарплату за два месяца — ноябрь и декабрь.

Бывший губернатор Михаил Юревич 13 января, сообщил, что «Мечел» перевел деньги на зарплату сотрудникам. По словам самих работников, деньги получили далеко не все сотрудники завода. Особенно сложная ситуация сложилась с пенсионерами. Златоуст посетил руководитель главного управления по труду и занятости области Владислав Смирнов, который проверил работу местного центра занятости. Как сообщил Смирнов, на решение проблем трудоустройства всех уволенных с предприятия рабочих потребуется не менее года. Около сорока рабочих будут трудоустроены на златоустовский филиал обувной фабрики «Юничел».

просмотров: 242

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.