Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

10:09, 14.01.2014

Эстафету Олимпийского огня в Ростове-на-Дону будут охранять более 2 600 полицейских

Точное число сотрудников правоохранительных органов было озвучено замначальника полиции по охране общественного порядка УМВД Ростова-на-Дону Олегом Левченко.

Факелоносцы соберутся в 9 зонах, а именно в Училище олимпийского резерва, на манеже СКА, на стадионе «Олимп-2», в лицее №27, в одном из корпусов ЮФУ на Стачках, на стадионах «Локомотив» и КСК «Экспресс», в конгресс-отеле «Амакс», и, наконец, в стрелково-стендовом комплексе на Орбитальной.

16 условных зон безопасности, по данным администрации города, будут охранять 2658 представителей правоохранительных органов, среди них сотрудники ДПС, ОВД, УМВД по Ростову-на-Дону, кинологической службы и других отделов. Также помощь должны оказать казаки, ОМОН, курсанты Юридического института и представители внутренних войск МВД России.

На данный момент акцент делается на обходе домов на территории будущей эстафеты и на выявлении лиц, которые могут совершить противоправные действия. На время финальных мероприятий контролироваться будет и Театральная.

По словам мэра Михаила Чернышёва, вопрос безопасного проведения эстафеты является первостепенным, и здесь неоценимую помощь окажет бдительность граждан и их помощь полицейским в выявлении потенциальных нарушителей порядка.

Эстафета Олимпийского огня – само по себе довольно зрелищное представление. Ростов-на-Дону не только не стал исключением, но, пожалуй, может быть назван ярким примером этого. Например, в апреле прошлого года при представлении факела на этот год было представлено девять факелов. Партнёром выступила Coca-Cola с девизом «Coca-Cola. Пронеси Олимпийский огонь. Вливайся!». Тогда шансы стать факелоносцом получили все желающие горожане не младше 14 лет.

По словам гендиректора проекта ОИ «Сочи 2014» Дмитрия Макавоса, Coca-Cola уже в течение двадцати лет действует как Представляющий Партнёр Эстафеты.

Эстафета этого года задумывалась как одна из самых масштабных. Она должна была распространиться на 2 900 населённых пунктов. Её длина, по предварительным данным, оценивалась более чем в 65 000 километров. В состав жюри вошли Елена Исинбаева, Мария Киселёва, Екатерина Гамова, Алексей Немов и Александр Овечкин.

7 февраля Олимпийский Огонь пройдёт путь до Сочи. Также он уже побывал, как стало известно, на Северном полюсе и даже в открытом космосе.

Вот лишь некоторые факелоносцы в этом году: тяжелоатлет Апти Аухадов, шахматист Дмитрий Андрейкин, мастер спорта по гиревому спорту Михаил Александров, чемпионка мира по лёгкой атлетике Наталья Антюх, а также другие спортсмены и простые граждане.

Ключевые слова: Ростов-на-Дону
Источник: Молот, газета
просмотров: 284

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.