Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:57, 19.12.2013

Путин назвал имена российских политиков «номер два»

Президент РФ Владимир Путин в ходе своей большой пресс-конференции в Москве перечислил имена ведущих политиков страны.

Отвечая на вопрос, кто в России является «политиком номер два», Путин назвал председателя КПРФ Геннадия Зюганова, лидера ЛДПР Владимира Жириновского, председателя «Справедливой России» Сергея Миронова и возглавляющего «Единую Россию» Дмитрия Медведева.

По словам президента, Зюганов является «известным политиком», у которого «свои взгляды на вещи». Путин заметил, что «ничего смешного нет» в том, чтобы назвать лидера КПРФ одним из ведущих политиков страны. Жириновского президент назвал «эпатирующим, талантливым человеком», отметив, что у него «много здравых предложений».

Говоря о Медведеве, Путин напомнил, что премьер-министр имеет огромный опыт государственной работы и возглавляет «ведущую политическую партию» в стране. Миронова президент назвал «независимым, серьезным политиком федерального масштаба».

Путин также отметил, что за последнее время среди российских политиков появилось много «новых людей», в том числе оппозиционно настроенных. Президент обратил внимание, что, заявляя о себе, некоторые новые политики «выпрыгивают из штанов». «Но это надо аккуратнее делать, потому что, как у нас в деревне говорят, без порток можно остаться. А если показать нечего, конфуз будет», — сказал Путин.

Геннадий Зюганов, Владимир Жириновский и Сергей Миронов были соперниками Владимира Путина на президентских выборах в 2012 году. Дмитрий Медведев с 2008 по 2012 год занимал пост главы государства.

Сегодня, 19 декабря, в Москве Владимир Путин проводит большую пресс-конференцию. Она стала седьмой для Путина в качестве главы государства. Все основные моменты проходящей конференции можно прочитать в материале АиФ.ru.

Источник: АиФ
просмотров: 160

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.