Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

16:15, 12.12.2013

Донской бизнесмен представил первый в рунете виртуальный репетитор английского языка

Победители первого в Ростовской области марафона разработки ИТ-проектов «47 часов» (руководитель проекта Britanium.com Артем Кострюков) презентовали свой ИТ-продукт

правительству Ростовской области.

Министр общего и профессионального образования Дона Лариса Балина дала высокую оценку проекту Britanium.com и предложила протестировать программу на базе Донского педагогического колледжа, а также рассмотреть возможность применения данного продукта для обучения детей в малокомплектных школах удаленных муниципальных образований Ростовской области.

Министр информационных технологий и связи области Герман Лопаткин предложил  для развития проекта разработать мобильную версию Britanium.com. Кроме того, Герман Лопаткин напомнил, что в сентября 2013 года губернатор Ростовской области Василий Голубев в целях создания благоприятной среды для выявления и развития инновационных проектов в секторе высоких технологий, а также вовлечения молодежи в процесс развития донской ИТ-сферы подписал постановление правительства региона «Об утверждении Положения о конкурсе ИТ-проектов Ростовской области». Победители конкурса получат по 100 тысяч рублей.

Напомним, марафон разработки ИТ-проектов «47 часов» проводился в донском регионе уже дважды при поддержке министерства информационных технологий и связи. Участие в мероприятии принимали более сотни молодых ИТ-специалистов со всей Ростовской области. Всего за 47 часов марафонцам предстояло реализовать собственную идею и продемонстрировать готовый ИТ-продукт жюри, в состав которого входят также ведущие эксперты бизнеса и ИТ-технологий. 

47 часов участники проекта не только работали над реализацией ИТ-идеи, но и проходили обучение, на котором эксперты ИТ-сферы делились своими знаниями и опытом, как создать успешный проект и как сделать его жизнеспособным и приносящим доход.

Проект Britanium.com – первый в рунете виртуальный репетитор английского языка. Britanium.com – это образовательный интернет-сервис, направленный на преподавание английского языка русскоязычной аудитории. Обучающий материал организован в виде целевых курсов, каждый из которых поделен на уроки, состоящие из разделов: «Слова», «Фразы», «Грамматика», «Библиотека». В перспективе планируется вывести проект Britanium.com на мобильные платформы и внедрить социально-игровую мотивационную схему – возможность для пользователей видеть свой прогресс в виде наград и баллов, а также сравнивать его с достижениями друзей и других пользователей.

Ключевые слова: Ростов-на-Дону
Источник: Деловой квартал
просмотров: 120

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.