Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:18, 12.12.2013

Ростовпродукт.Ру представил обзор ключевых тем по сельскому хозяйству Дона

Традиционно в середине недели сайт Южного аграрного агентства (Rostovprodukt.ru) представил обзор своих материалов, опубликованных за последние 5-7 дней. Одной из главных тем стал обзор новинок мировой сельхозтехники, которые были продемонстрированы на Agritechnica-2013.

Трактора на электрических двигателях. Компьютерные игры, по которым вы можете научиться управлять комбайном. Дистанционное управление трактором. Думаете, это из далекого будущего? Выставка Agritechnica, прошедшая в Ганновере, показала: это уже реальность. «Южное Аграрное Агентство» изучило новинки и отобрало несколько наиболее интересных. (читать).

Одной из ключевых тем, всколыхнувших Интернет, стала тема "легализации" сельхозпродукции с ГМО.(статья "В России разрешили выращивать зерновые с ГМО" - читать). Накануне "Молот" публиковал результаты опроса на собственном сайте, согласно которому более половины нащих читателей считают, что ГМО может привести к физическому вырождению человечества.

Интеренсная тема о том, что Счетная палата РФ признала Госпрограмму развития АПК на 2008-2012 гг. проваленной. В новой Госпрограмме, считают аудиторы, ошибки прошлого не был учтены (читать).

Дальше. Теплая погода, установившаяся осенью этого года, способствовала распространению грызунов. Сегодня они всерьез угрожают посевам озимых культур, причем самая сложная ситуация, по данным мониторинга ФГБУ «Россельхозцентр», – в ЮФО и СКФО. С такими заявлениями накануне выступили Россельхознадхор и МСХ РФ. "Посевам в России угрожают грызуны" (читать)

Традиционный обзор закупочных цен на зерновые и подсолнечник (средние Ростов, Краснодар, Ставрополь) - смотреть, а также обзор в разрезе трейдеров и переработчиков (смотреть), будет полезен сельхозпроизводителям.

В Германии тестируется новая серия R-35 погрузчика Avant - читать

Новые технологии Пёттингера: технические данные в режиме «онлайн» - читать

Урожай зерновых в России «официально» может превысить 100 млн. т - читать

Эксперты: Качество зерна урожая 2014 г. будет лучше текущего года – читать

Минсельхоз Башкирии раздавал госсубсидии незаконно - читать

Ставрополье окажет помощь компании «Сингента» в рамках создания нового завода – читать.

Скандал в Германии. Свиноводческую компанию «Страатхоф» упрекнули в незаконном умерщвлении поросят – читать и смотреть видео.

Новая порода овец появилась на Ставрополье – читать.

Отказ в выплате компенсаций после АЧС в Кубани – читать.

«Аксайская птицефабрика» будет поставлять яйца в Иран - читать

Парламент Евросоюза введёт новую политику в сфере рыболовства с 2014 года - читать

Ключевые слова: Ростов-на-Дону
Источник: Молот, газета
просмотров: 77

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.