Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:46, 12.12.2013

У донских спецолимпийцев закончился сезон соревнований

Донские специальные спортсмены завершили сезон спорта областными соревнованиями по настольному теннису в Зверевском психоневрологическом интернате в рамках программы «Специальная Олимпиада России».

В турнире участвовали команды из 11-ти областных домов-интернатов. Победу одержали спортсмены из Сальского дома-интерната, им уступили Горненский интернат и Маякинское ПНИ.

Дончане в целом пережили очень плотный, полный испытаний год. Вначале, в январе в посёлке городского типа Каменоломни прошли соревнования по футболу. А март стал месяцем турнира по боулингу.

В апреле, по данным пресс-службы губернатора, команду спецолимпийцев в Санкт-Петербурге ожидала Всероссийская спартакиада по дзюдо, мини-футболу и легкой атлетике. Из всех дончан 11 заняли призовые места.

Светлана Осколкова из Ростовского ПНИ №1 стала абсолютным победителем в прыжках в длину и беге на 1,5 км., а в эстафете 4х100 она заняла лишь второе место. После этого спортсменку включили в состав сборной России для участия в международных соревнованиях в Антверпене в 2014 году.

Затем – тяжёлый май. В этом месяце прошёл 10 юбилейный турнир по мини-футболу Футбольной Лиги инвалидов Sеni Cup в посёлке Красный Десант Неклиновского района. Помимо жителей донского региона, участие в нём приняли спортсмены из Ставрополья и Краснодарского края, но только спорстмены из области заняли призовые места.

И, наконец, в июне в Ростове-на-Дону состоялись областные соревнования по бочче, спортивной игре на точность, сильно напоминающей боулинг и некоторые другие игры с мячом.

По словам министра труда и социального развития Елены Елисеевой, движение «Специальная Олимпиада России» будет поддерживаться и дальше, поскольку оно способствует социализации и адаптации инвалидов, а также преодолению их заболеваний.

Ключевые слова: Ростов-на-Дону
Источник: Молот, газета
просмотров: 80

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.