Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

12:45, 12.12.2013

«Деловой квартал» вручил премии «Человек года» в номинациях «Девелопмент и »Культура"

В номинации "Девелопмент" победил один из старейших и крупнейших вузов Ростова-на-Дону. "Человеком года" в этой сфере стал ректор Донского государственного технического университета Бесарион Месхи.

 Летом ДГТУ открыл конгресс-холл, строительство которого началось еще в 2008 г. Объем инвестиций составляет около 500 млн руб, источник – преимущественно, собственные средства университета. Цель проекта – обеспечить необходимые условия для студентов и сотрудников вуза. «Хотя, конечно, мы не будем против, чтобы хоть частично окупить свои затраты. Коммерческие мероприятия, концерты эстрадных звезд у нас также проводятся», - добавил г-н Месхи. Эксперты отмечают потребность в качественных площадках, особенно рассчитанных на масштабные события и способных принять более 200 гостей. Тенденция, сложившаяся в течение полутора-двух лет, такова, что в городе растет количество общественных мероприятий, а люди все больше нуждаются в интеллектуальных событиях.

Победителем в номинации "Культура" стал владелец проекта 16 Th Line Евгений Самойлов. 

До Евгения Самойлова в Ростове никто не работал с современным искусством с помощью новых форм общения с публикой. Он привел в донскую столицу современную драматургию, стремится объединять людей и идеи. В начале этого года к галерее 16 Th Line добавились «Театр 18+» и арт-центр «Макаронка». Это европейская модель построения бизнеса, когда создается площадка для людей с разными интересами. Одно из направлений, в котором работает 16 Th Line, - Public art, искусство в городской среде. Во всем мире это очень развито. Европа, например, насыщена городскими скульптурами. Российским предпринимателям не хватает взаимопонимания городских властей, которые, видимо, пока не готовы менять уличное пространство. На культурной площадке «Театр 18+» проходят не только современные спектакли. В этом году при театре открылась актерская школа. Частный театр, по словам Самойлова, должен перестать быть дотационным, зарабатывая на билетах, мастер-классах и актерских школах. В то же время не ставится цель зарабатывания денег на театре. Главная задача другая – создать возможности, которые помогут людям увидеть современное искусство, расширить кругозор, заинтересоваться.

"Пользуясь случаем, хочу пригласить всех к нам в театр и галерею. Культура без Ростова проживет, а вот Ростов без культуры будет жить плохо. Давайте жить хорошо", - сказал Евгений Самойлов принимая статуэтку "Делового квартала".

Ключевые слова: Ростов-на-Дону
Источник: Деловой квартал
просмотров: 234

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.