Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

12:00, 12.12.2013

«Деловой квартал» вручил премии застройщикам года

ДК назвал победителей премии "Человек года" в номинациях многоэтажное и малоэтажное строительство.

Для объявления победителя в номинации застройщик года в сфере многоэтажного строительства на сцену поднялась учредитель торгового комплекса ХДМ-Юг "Мир ремонта" Татьяна Шишкина. 

"Это такая приятная роль для меня, потому что кто же как не мы- следующие со своими услугами за строителями, благодарны за их работу", - отметила г-жа Шишкина.

"Человеком года" в сфере многоэтажного строительства стал стал генеральный директор компании "ЮИТ-Дон" Андрей Шумеев. 

С начала года компанией приобретено два земельных участка для строительства около 60 тыс. кв. м жилья. В первом квартале текущего года начато строительство жилого комплекса в центре города на 134 квартиры. До конца года планирутся строительство еще одного жилого дома на 233 квартиры. Буквально на днях компании объявила о приобретении еще двух участков в Ленинском р-не города. Как сообщает компания, на земельных участках будут возведены четыре многоквартирных дома высотой в 20 этажей, рассчитанные более чем на 950 квартир. Строительство первой очереди планируется начать осенью следующего года.

"Я хотел бы пожелать успехов всем коллегам и присутствующим здесь, потому что пока ваш бизнес будет развиваться и процветать, у нас будут клиенты, которые будут покупать квартиры. И так будет не только у нашей компании, но и у всех наших друзей-конкурентов", - отметил г-н Шумеев.

Застройщиком года в сфере малоэтажного строительства стал  генеральный директор ООО «Азово-Донской девелоперской компании» Константин Швалев.

На данный момент компания реализует два проекта в сфере коттеджного строительства. Первый – загородный поселок «Щепкин». Инвестиции в первую очередь проекта составили 500 млн руб., площадь -  38,6 га. Помимо домов площадью  80 кв.м., 90 кв.м. и более 100 кв.м., на его территории расположатся причал, спортивные площадки, школы, больницы и даже ипподром. Уже сейчас есть детская площадка, прокладываются дороги, проведены электричество и газ. В октябре этого года были переданы первые ключи владельцам одного из домов поселка. Второй – «Старочеркасская Ривьера» - элитный загородный поселок в 17 км от города.

"Спасибо большое за номинацию и за награду. Я хотел бы поблагодарить "Деловой квартал", потому что здесь собрались все наши партнеры те, с кем мы работаем - это и банкиры, и подрядчики. Ростов - это как бы наша большая семья, и очень важно то, что мы собираемся в один круг и проводим вместе время, это позволяет нам успешно работать и дальше", - сказал Константин Швалев.

Ключевые слова: Ростов-на-Дону
Источник: Деловой квартал
просмотров: 95

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.