Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:05, 12.12.2013

Названы обладатели премии «Человек года» в сфере пищевой промышленности и ритейла

"Деловой квартал" вручил премию "Человек года" в сфере ритейла. Для вручения статуэтки ритейлеру года на сцену поднялся президент ГК «Моцарт Хаус» в России Александр Винник.

"Человеком года" в сфере ритейл в этом году стал председатель совета директоров ООО «Группа Агроком» Иван Саввиди. 

Розничная сеть «Тавровские мясные лавки» - это амбициозный, новатроский для Ростовской области проект, суть которого в широте потребительского выбора в рамках ассортимента продукции одного из ведущих мясопереработчиков Юга.

Одним из ключевых характеристик лавок является формат – «магазин у дома» и индивидуальный сервис – сбор заказа по заявке, нарезка продукции, изготовление фарша, консультации по выбору и приготовлению мяса. Проект стартовал в конце 2010 года. Ассортимент «Тавровских мясных лавок» включает колбасы и деликатесы, выпускаемые «Тавром», полуфабрикаты, свежее мясо. Сегодня работают уже 54 магазина. В этом году компания вышла в Краснодарский край. Задача следующего года – довести размер сети до 100 магазинов.

Для вречения награды победителю в сфере пищевой промышленности на сцену поднялась вице-президент Торгово-промышленной палаты Ростовской области Светлана Абдулазизова. 

"Прежде всего хочу сказать спасибо за то, что мне доверили такую важную номинацию, которая для нашего региона является одним из брендовых направлений, и я удивляюсь, как эксперты смогли из такого большого количества заслуживающих эту награду определить победителя. Думаю это было очень сложно", - отметила г-жа Абдулазизова.

"Человеком года" в сфере пищевого ритейла стал глава группы компаний «Астон» Вадим Викулов. 

В ноябре 2013 года ГК АСТОН ввела в эксплуатацию завод по глубокой переработке зерна кукурузы в с. Ибредь (Шиловский район, Рязанская область). Основная цель проекта — производство и реализация глюкозо-фруктозных сиропов, патоки и крахмалопродуктов. Строительство велось при финансовой поддержке компании АСТОН и Сбербанка России, а также за счет денежных средств, полученных в виде субсидий из федерального и областного бюджетов. Новый завод обладает развитой производственной инфраструктурой, включающей в себя цех глюкозных сиропов, цех сырого крахмала, механизированный склад зерна, современные очистные сооружения и ряд вспомогательных объектов. По словам г-на Викулова, стратегия развития предприятий компании АСТОН — процесс направленный на модернизацию отечественной пищевой индустрии. 

"Замечательно и волнительно получать такую награду уже во второй раз. Это очень ответственно на самом деле, и я должен сказать, что мне, конечно, безумно приятно находится здесь с вами и в числе всех номинантов, потому что это настоящие тяжеловесы бизнеса - компании, которые кормят всю страну, а некоторые и другие страны. Спасибо "Деловому кварталу" за то, что он организовал этот праздник. Спасибо всем и успехов в бизнесе", - сказал Вадим Викулов.

Ключевые слова: Ростов-на-Дону, Саввиди Иван
Источник: Деловой квартал
просмотров: 339

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.