Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:09, 23.11.2013

Вера Полозкова, показ мод бездомных животных и Моцарт в Ростове

Грядущая неделя очень богата культурными событиями. Ростовчане смогут посетить концерт модной поэтессы, насладиться Моцартом, посмотреть неординарные театральные постановки, веселый фильм и даже помочь бездомным животным.

Грядущая неделя очень богата культурными событиями. Ростовчане смогут посетить концерт модной поэтессы, насладиться Моцартом, посмотреть неординарные театральные постановки, веселый фильм и даже помочь бездомным животным.

Вера Полозкова в ДК «Ростсельмаш»

29 ноября в 20.00 поэтесса Вера Полозкова представит ростовчанам свою новую программу «Города и числа». После перерыва с концертами Вера выступит со своими новыми произведениями, которые будут посвящены путешествиям и дороге. Каждый пришедший сможет погрузиться в интимную и душевную атмосферу и насладиться мелодичностью стихов современного поэта.

«Посвящение Моцарту» в Музыкальном театре

Дирижёр – заслуженный артист России Андрей Аниханов. В программе концерта:

• Увертюра к опере «Милосердие Тита»

• Adagio из Дивертисмента Си-бемоль мажор (KV. 287)

• Концертные арии «Bella mia fiamma», «Mia speranza adorata», «Vorrei spiegarvi, oh Dio!». Исполняет лауреат международных конкурсов Наталья Дмитриевская.

 Исполняют лауреат международных конкурсов Марианна Закарян, Роза Коткеева, Александр Нестеренко, заслуженный артист России Александр Мусиенко, хор и оркестр театра.

«Оркестр титаник» в «Молодежном»

В Молодежном театре продолжается премьерный показ many-men show по пьесе Х.Бойчева. 

«Веселая и грустная, немного абсурдная, история о людях с заброшенной станции, мимо которых, как жизнь, проносятся поезда. Они ждут чуда, и чудо к ним приходит. Однажды на перрон «сходит» великий иллюзионист Харри Худини. С этого момента их однообразные будни превращаются в калейдоскоп сменяющихся иллюзий».

Режиссер Михаил Заец известен своими неординарными  постановками на сцене «Молодежного театра».

"ПРО БАБ или ИСТОРИЯ ОДНОГО ВЕЧЕРА"

30 ноября в тетре «18+» стартует вторая премьера нового сезона – спектакль с необычным названием "ПРО БАБ или ИСТОРИЯ ОДНОГО ВЕЧЕРА". "Про баб…"это история двух лучших друзей среднего возраста, их многое разъединяет, но связывает гораздо больше.

"Меня как то одна девушка спросила: "Тебе со мной хорошо? "Мне с тобой хорошо,подумал немного и добавил: "И без тебя хорошо..."

RED - персональная выставка Аслана Ахмадова в MAKARONKA

27 ноября в 18:30 в арт-центре MAKARONKA состоится открытие персональной выставки художника Аслана Ахмадова. Его работы - это синтез новейших информационных технологий и старой кисти. Выставки уже прошли в нескольких городах нашей страны, после ростовчан полюбоваться необычными работами мастера смогут киевляне. 

На открытии выставки Аслан Ахмадов и его Jazz Band исполнят свои любимые Jazz композиции, в том числе, написанные специально для них. 

Аслан известен своим сотрудничеством с российскими звездами шоу-бизнеса Людмилой Гурченко, Лолитой Милявской и Филиппом Киркоровым.

Выставка продлится до 11 декабря, вход свободный.

В Публичной библиотеке открылась выставка произведений Жюля Верна в комиксах. Над этим проектом работала целая команда французских иллюстраторов, среди которых Серж Микели, Франсуа Ривьер, Алексис Несм. 

Каждый желающий может абсолютно бесплатно познакомиться с работами французских комиксистов и погрузиться в художественный мир писателя.

Выставка продлится до 8 декабря.

в арт - кафе «Ложка» основатель проекта Андрей Андрианов проведет свой творческий вечер.

«Ежи и Петруччо» известен публике с 1997 года. С 2005 года на свет появилась и серия одноименных мультфильмов в духе сюрреализма.

Ежи - человек в светлой шапке,

Петруччо – человек в темной шапке. 

Посетите необычный творческий вечер и погрузитесь в атмосферу творчества.

Ростовчанам расскажут об истории медицинских девайсов

А 28 ноября в 19.00 в Ростовском областном музее краеведения в рамках цикла «Человек изобретающий» состоится лекция «Инструменты милосердия». В ходе нее кандидаты химических наук Южного федерального университета -  лектор Михаил Ефимович Клецкий и ассистент Олег Николаевич Буров расскажут об истории развития приспособлений: от ланцета до томографа, помогающих вылечить человеческие болезни на протяжении нескольких сотен лет. 

Мероприятие рассчитано на широкий круг слушателей. 

«PARIA FASHION» - моду покажут бездомные собаки

30 ноября в 17.00 «Креативном пространстве» на Суворова 52а пройдет показ мод с участием бездомных животных. Это уникальное мероприятие в поддержку защиты животных, до этого в городе подобных акций не проводилось.

Каждую четвероногую модель  можно будет забрать к себе домой. В качестве бонуса новоиспеченному хозяину предоставят сертификат на бесплатную ветеринарную помощь в случае необходимости. 

«Старперцы» спасут вас от скуки

Добрая комедия о трех взрослых мужчинах, которые решили как следует оторваться продолжает идти в кинотеатрах города. Если вы устали от однообразных будней и не хотите вникать в сложные проблемы героев на экране, то этот фильм для вас! Искрометные шутки, замечательные актеры поднимут настроение в эти серые дни.  В ролях: Майкл Дуглас, Роберт Де Ниро, Морган Фриман и другие. Режиссер - Джон Тёртелтауб.

Ключевые слова: Ростов-на-Дону
Источник: Городской репортер
просмотров: 350

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.