Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

08:00, 10.11.2013

Зимнюю Универсиаду 2019 года примет Красноярск, а Ростов готовится к Чемпионату мира по футболу 2018 года

В субботу стало известно, что Красноярск получил право провести зимнюю Универсиаду в 2019 году. Примечательно, что летнюю Универсиаду-2013 принимала Казань. А Ростов-на-Дону активно готовится принять Чемпионат мира по футболу-2018. Зимняя Универсиада 2019 года пройдет в Красноярске

В субботу стало известно, что Красноярск получил право провести зимнюю Универсиаду в 2019 году. Примечательно, что летнюю Универсиаду-2013 принимала Казань. А Ростов-на-Дону активно готовится принять Чемпионат мира по футболу-2018.

Зимняя Универсиада 2019 года пройдет в Красноярске

Российский город Красноярск получил право провести зимнюю Универсиаду в 2019 году. Это решение в субботу приняли члены исполкома Международной федерации студенческого спорта (FISU) на заседании в Бельгии, передает агентство «Интерфакс.

Ранее для участия в финальной презентации Красноярска в столицу Бельгии прибыла российская делегация во главе с министром спорта РФ Виталием Мутко. Утверждение Красноярска столицей зимних студенческих Игр 2019 года стало формальностью, так как ранее два других кандидата - корейский Пхенчхан и швейцарский кантон Вале - сняли свои кандидатуры.

Однако тот факт, что Красноярск оказался единственным претендентом на зимнюю Универсиаду 2019 года, не гарантировал российскому городу победы. Если бы Международная федерация студенческого спорта сочла Красноярск не готовым к организации этих соревнований, то была бы объявлена новая заявочная кампания.

Также на заседании исполкома FISU выбрали место проведения летних студенческих Игр 2019 года: они пройдут в городе Бразилиа — столице Бразилии. Напомним, что летнюю Универсиаду-2013 принимала Казань.

В Ростове начали реконструкцию Ворошиловского моста

В Ростове началась масштабная реконструкция Ворошиловского моста. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области.

Василий Голубев 6 ноября посетил начало реконструкции Ворошиловского моста. Мост был построен еще в 1965 году и давно нуждался в обновлении.

«Началось комплексное решение транспортных проблем Ростова. Реконструкция Ворошиловского моста является важной составной частью этой работы. Реализация проекта позволит обеспечить надежную связь центра города-миллионника с левобережьем. В среднесрочной перспективе к четырем существующим мостовым переходам будет добавлено ещё три», — сообщает пресс-служба.

Во время инспектирования строительства Василий Голубев отметил важность имеющегося и строящегося мостов при проведении Чемпионата мира по футболу в 2018 году в Ростове.

Ростовская область подписала соглашение о сотрудничестве с Татарстаном

Соглашение между Ростовской областью и Республикой Татарстан о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве подписали 8 ноября губернатор Ростовской области Василий Голубев и президент Татарстана Рустам Минниханов. Подписание документа состоялось в рамках визита делегации республики в наш регион. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области.

«Соглашение предусматривает развитие межрегионального взаимодействия в торгово-экономической сфере, промышленности и энергетике, АПК, здравоохранении. Намечен обмен опытом по привлечению инвестиций,  развитию малого и среднего предпринимательства, созданию условий для эффективной работы органов власти, планы совместной реализации инженерно-образовательных проектов», - говорится в сообщении пресс-службы.

По словам губернатора, Ростовской области интересен опыт Татарстана в сфере инженерных технологий: внедрении единой системы экстренных служб ГЛОНАСС+112, стимулировании операторов связи по организации общественных точек доступа Wi-Fi, внедрении подсистемы «Народный контроль». В донском здравоохранении готовы перенимать новейшие достижения фармакологии и медицины.

В свою очередь, Ростовская область готова поделиться наработками по внедрению современных технологий по санации коммунальных сетей, переводу объектов водоснабжения на безопасные способы обеззараживания. Президент Татарстана отметил опыт нашего региона по созданию МФЦ, а также наработки по развитию малого и среднего бизнеса.

В парке Горького планируют построить каток

Администрация Ростова начала обустраивать донскую столицу к грядущему Чемпионату мира по футболу. В этот раз стало известно о преобразованиях, которые затронут парк имени Горького, расположенный в центре города между Большой Садовой и Пушкинской улицами.

В парке будут воссоздавать исторический ансамбль входной группы западной части парка, благоустраивать территорию, реконструировать фонтаны, расположенные на территории парка. Также в парке планируют создать каток, который будет работать в холодное время года.

«Каждый парк Ростова не только должен иметь свою „изюминку“, но и постоянно меняться. Ведь люди приходят сюда отдыхать, приходят за положительными эмоциями. В парке им должно быть интересно. Так что чем больше гостей, тем выше рейтинг», — отмечает мэр Ростова Михаил Чернышев.

Россияне выбирают символ рубля

На сайте Банка России проходит выбор символа рубля. Международный символ уже давно есть у доллара и евро, а российский рубль до сих пор его не имеет.

«Рабочая группа Банка России рассмотрела более тысячи обращений от граждан и организаций с предложениями разнообразных написаний графического обозначения рубля, изучила идеи интернет-сообщества. Среди них были отобраны пять наиболее часто предлагаемых вариантов. Для принятия окончательного решения по выбору символа рубля Банк России выносит пять знаков-финалистов на общественное обсуждение», - говорится в сообщении Банка России.

Каждый из жителей нашей страны может проголосовать на сайте Банка России за тот символ, который ему приглянулся. Голосование продлится до 5 декабря 2013 года.

просмотров: 197

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.