Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:03, 08.11.2013

ЖУС потеснят с рынка Дона отсталые технологии земледелия

Использование жидких удобрительных смесей позволяет снизить прямые расходы по приобретению сухих минеральных удобрений в 1,5-2 раза без ущерба для почвенного плодородия. Данные многолетних испытаний, которыми занимается на донских полях ростовская инновационная компания «Химикс», приводит сегодня на своем сайте "Южное Аграрное Агентство".

Изменения климата в нашем регионе требуют пересмотреть подходы к использованию в растениеводстве сухих минеральных удобрений и других агрохимических препаратов, отмечают эксперты. Предлагаемые ООО "Химикс" подходы к организации органо-минерального питания сельхозкультур заслуживают внимания, поскольку в текущих условиях у аграриев есть только один путь для повышения эффективности бизнеса: нужно оптимизировать свои издержки. По меньшей мере, попробовать на небольшом участке данную технологию можно уже весной 2014 года.

Говорит специалист компании Михаил Тихонов:

ООО “Химикс” занимается разработкой и внедрением в промышленное растениеводство агротехнологий по применению жидких комплексных удобрительных смесей приготовляемых из стандартных сухих минеральных удобрений , различных органно-минеральных добавок и технической воды.

C 2010 года совместно с ДЗНИИСХом, а также учебно-опытным хозяйством «Недвиговка» и биофаком Южного Федерального Университета мы проводим полевые испытания сравнительной эффективности сухих минеральных удобрений и жидких комплексных питательных смесей в посевах пропашных культур, которые подтвердили преимущества последних перед сухими удобрениями.

В настоящее время совместно с нашими партнерами отработали всю производственную технологическую цепочку по приготовлению жидких смесей поликомпонентного состава и их использованию для протравливания семян, предпосевного внесения, а также прикорневых и листовых подкормок на различных сельхозкультурах.

И мы готовы предложить вам услуги по проведению полевых испытаний наших технологий в производственном севе зерновых, пропашных и технических культур, а также овощей:

- сделаем бюджетный расчет состава удобрительных смесей;

- приготовим и поставим смеси в хозяйство;

- предложим технику для внесения смесей или дооборудуем имеющиеся сельхозорудия;

- окажем консультационные услуги по применению агрохимических препаратов;

- обеспечим научное обеспечение испытаний и проведем экономический расчет эффективности, предложенных агротехнологий по стандартной программе ТЭО-АГРО;

-поставим под заказ оборудование для приготовления жидких удобрительных смесей .

Использование жидких удобрительных смесей позволяет снизить прямые расходы по приобретению сухих минеральных удобрений в 1,5-2 раза без ущерба для почвенного плодородия, существенно поднять рентабельность в растениеводстве и улучшить качество сельхозпродукции.

Будем рады сотрудничеству с Вами!

Главный специалист ООО “Химикс” – Тихонов Михаил Васильевич

Контактный телефон 8 - 918 – 555 – 32 – 52

Ключевые слова: Ростов-на-Дону
Источник: Молот, газета
просмотров: 848

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.