Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

18:05, 07.11.2013

Чиновники хотят привлечь инвесторов в парки Ростова-на-Дону

В Администрации города рассмотрели вопрос о развитии и благоустройстве парков Ростова-на-Дону до 2015 года.

По словам чиновников, в городе уже начата работа по привлечению инвестиций в парки культуры и отдыха на условиях частного партнерства.

По данным начальника управления культуры Людмилы Лисицыной, в парке имени М. Горького будет продолжена работа по реставрации его культурно-исторического облика. Планируется воссоздание исторического ансамбля входной группы западной части парка (с проспекта Буденновский) и центральной части (со стороны Большой Садовой). Кроме того, начата реконструкция 3-х фонтанов. Также будет выполнен ремонт подпорных стен и реставрация здания обсерватории. Продолжится работа по обновлению аттракционного хозяйства, приобретению специализированной техники для уборки, закупке малых архитектурных форм. Также прорабатывается проект создания в парке Горького катка, который бы мог работать с декабря по март.

В парке им. Островского продолжится работа по реализации концепции развития семейного парка, это и модернизация аттракционов за счет инвесторов и собственных средств, а также создание новых досуговых объектов. На территории со стороны 14-й линии будет реализован ландшафтный проект «Демонстрационный сад». На базе детского парка им. В. Черевичкина планируется создание нового комплекса с привлечением инвестиций на условиях концессионного соглашения. В парке имени Октября планируется продолжить работы по обустройству детских площадок и аттракционного хозяйства, также будут благоустраиваться парки Дружба и 1-ого Мая.

«Каждый парк Ростова не только должен иметь свою «изюминку», но и постоянно меняться, - подчеркнул глава Администрации города. – Ведь люди приходят сюда отдыхать, приходят за положительными эмоциями. В парке им должно быть интересно. Так что чем больше гостей, тем выше рейтинг. А это, на мой взгляд, очень важный показатель в деятельности любого учреждения культуры, стремящегося стать по-настоящему массовым», - отметилмэр города Михаил Чернышев.

По словам г-на Чернышева, готовясь к Чемпионату мира по футболу-2018, город обязан сделать реальный шаг вперед, повысить привлекательность парков донской столицы. А для этого необходимо развивать предоставляемые горожанам услуги, проводить более интересные мероприятия.

просмотров: 241

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.