Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

08:53, 27.10.2013

Когда в Ростове пронесут Олимпийский огонь, а проспект Нагибина расширят?

На прошлой неделе стала известна дата, когда эстафета Олимпийского огня доберется до Ростова. Факел пронесут по улицам 21 января, а протяженность ростовского маршрута составит 42 километра. О других важных новостях недели читайте в нашем материале. На Дону разыскивают организатора теракта в Волгограде

На прошлой неделе стала известна дата, когда эстафета Олимпийского огня доберется до Ростова. Факел пронесут по улицам 21 января, а протяженность ростовского маршрута составит 42 километра. О других важных новостях недели читайте в нашем материале.

На Дону разыскивают организатора теракта в Волгограде

В Ростовской области разыскивают мусульманского мужа шахидки, взорвавшей автобус в Волгограде. 20-летний Дмитрий Соколов является одним из организаторов этого террористического акта.

Приметы: похож на европейца, на вид 25 лет. Волосы тёмные, средней длины. Одет в синюю плащёвую ветровку с надписью на иностранном языке, выполненную на спине жёлтыми буквами в 2 ряда (один прямо, второй сверху над ним полукругом), тёмные брюки, тёмные полуспортивные туфли, под ветровкой, вероятно, находится более тёплая куртка.

Дмитрий Соколов - уроженец Красноярска, который приобщился к ваххабизму три года тому назад. По одной из версий, его завербовала именно бывшая сокурсница - Наида Асиялова - когда вместе с ним обучалась в Москве.

Напомним, что 21 октября в Красноармейском районе Волгограда в пассажирском автобусе «ЛиАЗ» прогремел взрыв. По данным МЧС России, шесть человек погибли, порядка 30 пассажиров были госпитализированы.

Олимпийский огонь привезут в Ростов в январе

21 января в Ростов привезут Олимпийский огонь. Напомним, что старт эстафете Олимпийского огня был дан 7 октября в Москве. А к концу января огонь доберется и до Ростова.

21 января Олимпийский огонь прибудет в Ростов, а 22 января его пронесут по улицам города. Маршрут огня был выбран заранее, и уже известно, что его пронесут от пересечения улицы Черешневой с проспектом Шолохова до Фонтанной площади в парке имени Горького.

Известно, что протяженность ростовского маршрута составит 42 километра, а наблюдать за эстафетой будут порядка 40 тысяч зрителей.

Проспект Нагибина станет восьмиполосным

Власти Ростова вновь задумались над проблемой пробок в Ростове: на этот раз они решили расширить проспект Нагибина до 8 полос. Об этом сообщает агентство «Интерфакс-Юг».

Об этих планах администрации рассказал мэр Ростова Михаил Чернышев. «Проспект Нагибина является визитной карточкой Ворошиловского района. Что мы собираемся сделать? В настоящее время ведутся работы по переносу инженерных коммуникаций. Они необходимы для того, чтобы освободить коридор для последующего расширения проспекта. Это значительно разгрузит проспект», — сказал он.

Добавим, что по-прежнему продолжаются поиски инвестора для строительства Северного тоннеля в Ростове. Напомним, что на открытый конкурс, который проводился несколько месяцев назад, так и не было подано ни одной заявки.

По факту нападения на Сергея Резника возбудили уголовное дело

Ростовский журналист и блогер Сергей Резник стал жертвой бандитского нападения. Вечером 22 октября на него напали неизвестные. Во дворе собственного дома его избили и припугнули выстрелом из пистолета. По данным судебно-медицинской экспертизы, нападавшие оставили ссадины и синяки на спине пострадавшего и травмы на руках и ногах.

В настоящее время ведется поиск нападавших. По данному факту следственным отделом ОП № 6 (Первомайского района) У МВД России по городу Ростову-на-Дону возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ («Хулиганство») и по части 2 статьи 116 УК РФ  («Побои»).

12 тысяч детей-сирот из Ростовской области получат жилье. Депутаты Заксобрания займутся вплотную социальной сферой региона. Одним из направлений работы станет обеспечение жильем детей-сирот в Ростовской области.

На то, чтобы обеспечить жилье каждому из детдомовцев, из областного бюджета выделят более 2 миллиардов рублей. На данный момент квартиры получили уже 2354 ребенка.

Ростовская область простилась с сыном Михаила Шолохова

21 октября стало известно о том, что после болезни в Ростовской области скончался сын Михаила Шолохова. Младший сын великого донского писателя Михаил Шолохов скончался на 79-ом году жизни.

Всю жизнь Михаил Шолохов посвятил общественной деятельности, возглавлял совет при ГУ МВД по Ростовской области. Также он является автором книги воспоминаний «Об отце». Именно Михаилом Шолоховым был организован «Союз казаков области Войска Донского».

Похоронили Михаила Шолохова в Вешенской.

просмотров: 1099

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.