Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:54, 14.10.2013

Волгодонский учебный центр ФПС помог детскому дому «Теремок»

По сообщению ГУ МЧС России по Ростовской области, Волгодонский учебный центр федеральной противопожарной службы на данный момент шефствует над городским детским домом «Теремок». В Главном управлении МЧС России по Ростовской области рассказали, что представители учебного центра готовы прийти на помощь не только при наличии ЧС, но и в обычной жизни, в бытовых ситуациях.

Вначале в центре обучались только пожарные и начальники ОПО, но уже в следующем году здесь стали проводить полноценные курсы для начальников караулов, командиров отделений, офицеров и сержантов запаса и представителей других смежных структур, включая и гражданских специалистов.

В 1993 году центр преобразовали в Учебный пункт, а ещё через год пункт разросся и стал готовить всё население и работников предприятий к обучению основным базовым знаниям пожарной безопасности, а также организовывать специальные выездные занятия. Категорию Учебного центра организация вернула себе в 1996 году.

В 2002 году здесь стала проводиться подготовка слушателей рядового и младшего начальствующего состава, который готовится к назначению на должность среднего состава, а также на категорию «Спасатель РФ». Всего с 2002 по 2009 год обучение прошли 33000 человек. Сейчас для обучения предлагается 27 категорий, ведётся работа по специальному первоначальному обучению и повышению квалификации. Имеется своя огневая полоса психологической подготовки спасателей, множество спортивных площадок, учебных кабинетов и многие другие объекты. Сегодняшний начальник центра Левченко Александр Сергеевич – опытный человек, заслуженный полковник внутренней службы, дипломированный пожарный-техник и инженер-программист.

На данный момент, как стало известно, сотрудники центра делают акцент на регулярном посещении детского дома и на благоустройстве находящегося на его территории сада.

В прошлые выходные сотрудники спилили высохшие деревья, убрали ветки, освободили территорию от листьев и пней. Было сделано всё, чтобы ребята были довольны новым эстетичным видом территории детского дома и красивыми, ухоженными деревьями

Ключевые слова: Ростов-на-Дону, Волгодонск
Источник: Молот, газета
просмотров: 136

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.