Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

12:28, 09.10.2013

Ростов-на-Дону станет площадкой для обмена опытом представителей подразделений Пенсионного фонда России из пяти федеральных округов

На базе ОПФР по Ростовской области открылся семинар-совещание Пенсионного фонда России по теме «Организация работы территориальных органов ПФР по администрированию страховых взносов».

Участниками семинара стали представители исполнительной дирекции ПФР - начальник Департамента организации администрирования страховых взносов ПФР И.И. Афонина и начальник Департамента информационных технологий ПФР Д.В. Кузнецов, руководители управлений ПФР в федеральных округах, руководители региональных отделений ПФР.

Открыл семинар заместитель Губернатора Ростовской области С.Б. Бондарев. Отмечая важность мероприятия, он подчеркнул, что сбор страховых взносов – одно из основных направлений работы Пенсионного фонда России, которое дает возможность ПФР исполнять свои обязательства перед получателями пенсий и социальных выплат. Кроме того, перед ПФР стоят многочисленные задачи: «Это и выплата пенсий, и материнский капитал. Это выполнение социальных гарантий жителям не только нашей области, но и всей страны. У ОПФР по Ростовской области есть чем поделиться, есть что рассказать, поэтому на базе нашего региона проводится такой серьезный семинар».

ОПФР по Ростовской области не случайно стало базой для проведения подобного мероприятия. По данным "Молота", Отделение стабильно выполняет план по сбору страховых взносов на обязательное пенсионное и обязательное медицинское страхование и лидирует в Южном федеральном округе по снижению уровня недоимки по страховым взносам. Отметила это начальник Департамента организации администрирования страховых взносов ПФР И.И. Афонина: «Ростовское отделение ПФР входит в число лучших в ЮФО, и на фоне других регионов их показатели, как правило, выше среднероссийских, включая и темпы роста сбора страховых взносов. Большая работа проводится ОПФР по Ростовской области совместно с органами исполнительной власти на уровне муниципалитетов, регулярно проходят комиссии по погашению задолженности по заработной плате и страховым взносам. Отделение отличается инициативностью, активностью, большим позитивом».

Ключевые слова: Ростов-на-Дону
Источник: Молот, газета
просмотров: 178

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.