Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

09:25, 07.10.2013

Ростовчанин убил двух дагестанцев ради миллиона рублей

В Ростове-на-Дону задержан местный житель, подозреваемый в убийстве двух дагестанцев. Мужчины ехали покупать скотину и владели крупной суммой денег. Ростовчанин застрелил их из пистолета с глушителем.

Тела двух уроженцев Дагестана были найдены еще в июне этого года, сообщает пресс-служба ростовского управления СК РФ, в 12 км в юго-восточном направлении от хутора Иловайский Зимовниковского района. Погибших 24 и 36 лет нашли в кабине грузовика «Камаз» с огнестрельными ранениями головы.

Как выяснилось, дагестанцы ехали в Ростовскую области для покупки партии крупного рогатого скота. При себе у них имелись деньги в размере 1 миллиона 200 тысяч рублей. «После въезда территорию  Зимовниковского района они перестали выходить на связь с родственниками, а спустя несколько дней их  тела с признаками насильственной смерти  были обнаружены в машине», – сообщает пресс-служба ростовского следственного управления.

По данному факту было возбуждено уголовное дело, в ходе расследования которого был задержан подозреваемый. Им оказался 59-летний житель Волгодонского района. В момент задержания следователи обнаружили в его машине пистолет с магазином и двумя патронами, в при проведении обыска в его квартире был найден глушитель к данному пистолету.

«По версии следствия подозреваемый  умышленно, с целью  незаконного завладения денежными средствами,  обманным путем,  убедил  потерпевших приехать в  Зимовниковский  район якобы для приобретения крупного рогатого скота, впоследствии совершив их убийство и завладев денежными средствами», – отмечают следователи.

В настоящий момент подозреваемый находится под арестом, расследование уголовного дела продолжается.

Ключевые слова: Ростов-на-Дону, Волгодонск
Источник: Деловой квартал
просмотров: 189

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.