Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:02, 26.09.2013

В Ростовской области определили победителей конкурса «Лидеры туриндустрии Дона -2013»

Ростовская область – единственный регион России, где победителям конкурса предусмотрено денежное вознаграждение. В этом году было принято решение об учреждении новых номинаций.

Жюри конкурса «Лидеры туриндустрии Дона -2013»  определило лучших в своих номинациях. В номинации «Лучшая гостиница» победил волгодонский отель «Арт Сити».

«По опыту прошлых лет стало понятно, что очень сложно определить лучшую гостиницу среди представленных на конкурс фешенебельных отелей и небольшых гостиниц эконом-класса, даже с высоким уровнем обслуживания. В этой связи и было принято решение об учреждении новых номинаций. Так, вместо одной номинации «Лучшее коллективное средство размещения» появилось четыре», - комментирует начальник отдела развития туризма департамента инвестиций и предпринимательства Ростовской области Инна Шинкина.

Таким образом,  первое место в номинации «Лучшая гостиница экономкласса» присвоено гостинице «Западная» (г. Ростов-на-Дону),  Отель «Олд Хаус» завоевал первое место в номинации «Лучшая гостиница в категории “малые средства размещения”», а лучшей гостиницей экономкласса в категории “малые средства размещения” стал отель «Кава ди Пьетро» (поселок Каменоломни, Октябрьский район).

Лучшими туроператорами признаны: в сфере   внутреннего и въездного туризма ООО «Альянс-Тур» (город Новочеркасск), а в сфере международного туризма ООО ТК «РОЗА ВЕТРОВ ЮГ» (город Ростов-на-Дону).

Напомним, что Ростовская область – единственный регион России, где победителям конкурса предусмотрено денежное вознаграждение. В этом году по решению губернатора Василия Голубева общий призовой фонд составил 230 тысяч рублей.

Конкурс стартовал 2 июня 2013 года и проходил в несколько этапов. В итоге в финале конкурса оказалось 26 победителей.  

Министр экономического развития Ростовской области Александр Левченко вручил победителям дипломы и денежные премии. Он поздравил участников с победой в конкурсе, а также всех представителей туристической отрасли с наступающим праздником - Всемирным днем туризма, который ежегодно отмечается 27 сентября.  

«Этот конкурс является лакмусовой бумажкой состояния отрасли, от того, насколько каждый из участников этой отрасли будет качественно обслуживать гостей и создавать для них комфортные условия, зависит туристическая привлекательность всего региона. Судя по итогам прошлого года, когда поток туристов превысил 1 миллион человек, интерес к Ростовской области растет. А в преддверии Чемпионата мира по футболу такие конкурсы нужны нам как никогда, так как в том числе и с их помощью растет конкуренция на этом рынке, которая подстегивает всех остальных к работе над повышением качества своих услуг. Кроме того, потребители будут знать тех, кто лучше всех работает на этом рынке», - отметил Александр Левченко.

просмотров: 156

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.