Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:30, 18.09.2013

В ростовском СК «ОЛИМП» прошел полуфинальный этап программы «Дети-Чемпионы «Макдоналдс»

Определили команду-победительницу, которая будет представлять наш город в финале соревнований. Лучшей школьной сборной стала команда Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения СОШ № 3 Ворошиловского района города Ростова-на-Дону. Именно эти ребята вместе со своим учителем физкультуры ещё на шаг приблизились к поездке на Олимпийские зимние игры 2014 года в Сочи.

Для грядущих Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи, Официальным рестораном которых является «Макдоналдс», компанией была разработана уникальная всероссийская школьная программа. Ее суть проста: дети вместе с учителем физкультуры сформировали команду, зарегистрировали ее на сайте www.playmcdonalds.ru и тренировались, стараясь достигнуть наилучших результатов в выполнении заранее заявленных упражнений. Более 4200 детей из 10 российских городов приняли участие в соревнованиях, и в каждом городе было выявлено по 10 лучших команд, которые в период с 9 по 20 сентября примут участие в городских полуфиналах. 10 команд-победительниц региональных полуфиналов получают право защищать честь своего города в финале. Первые финалисты уже определены в Москве, в Санкт-Петербурге, в Нижнем Новгороде, в Казани и Самаре, а теперь у них появились серьезные соперники из Ростова-на-Дону.

Говорит Марина Юрьевна Согомонова, тренер команды СОШ №3: «Секрет успеха нашей команды – упорство и ещё раз упорство в достижении поставленной цели. Я думаю, что именно это помогло ребятам в занятиях во время летних каникул, когда ребята занимались сами по домашнему заданию, которое я дала им в мае. И перед финалом у каждого участника команды будет отдельная программа подготовки, учитывающая его сильные и слабые стороны».

Путевку в финал победителям вручил Заслуженный мастер спорта России, Олимпийский чемпион, чемпион мира и Европы по греко-римской борьбе, Президент Федерации спортивной борьбы Ростовской области Вартерес Вартересович Самургашев. На церемонии награждения спортсмен обратился ко всем участникам полуфинала: «Я рад Вас сегодня здесь приветствовать. Сегодня здесь нет проигравших. Вы все молодцы и все показали отличные результаты. Спасибо судьям за хорошее и честное судейство. И спасибо Макдоналдс за то, что он организовал такой великолепный спортивный праздник. Я желаю всем детям без исключения заниматься спортом. Ведь спорт – это жизнь! Спорт помогает реализовывать себя во всех видах деятельности».

Финал программы «Дети-Чемпионы «Макдоналдс», благодаря которой дети получают уникальную возможность – почувствовать дух Олимпиады, посетить Олимпийскую деревню и увидеть Олимпийские соревнования своими глазами, состоится в Москве в октябре нынешнего года. 10 «сборных» команд из 10 городов России будут соревноваться за путёвку на Олимпиаду-2014.

Президент Оргкомитета «Сочи 2014» Дмитрий Чернышенко: «Очень приятно сознавать, что наши цели – Оргкомитета и Всемирного Партнера Олимпийских игр компании «Макдоналдс» - совпадают. Это продвижение Олимпийских ценностей, развитие детского спорта и пропаганда активного образа жизни. Социальная программа «Дети-Чемпионы «Макдоналдс» подарила тысячам детей возможность стать ближе к спорту. Возможно, для кого-то из ребят участие в программе станет первым шагом на пути к большим спортивным успехам».

Поддерживая идеалы международного Олимпийского движения, компания «Макдоналдс» постоянно обращает внимание общественности на проблемы развития детского и молодежного спорта, пропагандируя активный образ жизни и помогая в поиске юных талантов.

«Мы гордимся тем, что будем Официальным рестораном Олимпийских зимних игр в Сочи в 2014 году и сможем разделять дух Олимпиады с миллионом наших посетителей ежедневно, - Хамзат Хасбулатов, Президент «Макдоналдс» в России и Восточной Европе. – Олимпийские игры - замечательная возможность для нас и дальше содействовать развитию физической активности молодого поколения, а также способствовать созданию Олимпийского настроения у более чем 30 000 наших сотрудников в России».

«Макдоналдс» на глобальном уровне проводит ряд спортивных программ. «Макдоналдс» в России активно поддерживает программы Olympic Champion Crew program (Олимпийская программа для работников «Макдоналдс») и McDonald’s Champions of Play («Дети – Чемпионы «Макдоналдс»), благодаря которым работники и маленькие посетители со своими родителями получают возможность, выпадающую раз в жизни - почувствовать дух Олимпиады и увидеть Олимпийские игры своими глазами.

Поддержка компанией «Макдоналдс» всемирного Олимпийского движения началась в 1968 году, когда компания самолетом отправила гамбургеры американским спортсменам в Гренобль (Франция).

В начале прошлого года корпорация «Макдоналдс» объявила о продлении контракта в качестве Официального Спонсора Олимпийских игр вплоть до 2020 года и заявила о своем обязательстве активно участвовать в воспитании физически активного молодого поколения. «Макдоналдс» будет официальным рестораном четырех Олимпийских игр, включая: Олимпийские зимние игры 2014 года в Сочи, Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро, Олимпийские зимние игры 2018 года в Пьенгчанге и Олимпийские игры 2020 года (место проведения будет объявлено в 2013 году).

«Макдоналдс» также поддерживает Молодежные Олимпийские игры, которые пройдут в Нанджине в 2014 году; Зимние Молодежные Олимпийские игры в Лиллехаммере в 2016 году, а также Молодежные Олимпийские игры в 2018 и 2020 годах.

Ключевые слова: Ростов-на-Дону
Источник: Молот, газета
просмотров: 405

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.