Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

02:39, 12.09.2013

Оппозиция требует пересчета голосов на выборах в Заксобрание Дона

Политические партии требуют пересчитать голоса на выборах в Заксобрание Ростовской области. Об этом сообщает агентство «РИА-Новости». Оппозиция говорит о многочисленных нарушениях, которые были допущены во время проведения выборов в Заксобрание Ростовской области. На этом основании политические партии требуют пересчета голосов.

Политические партии требуют пересчитать голоса на выборах в Заксобрание Ростовской области. Об этом сообщает агентство «РИА-Новости».

Оппозиция говорит о многочисленных нарушениях, которые были допущены во время проведения выборов в Заксобрание Ростовской области. На этом основании политические партии требуют пересчета голосов.

«Заявляем о своем непризнании результатов выборов в этих субъектах РФ. Требуем немедленного пересчета избирательных бюллетеней по выборам совета народных депутатов Кемеровской области и Заксобрания Ростовской области», — написано в письме, адресованном председателю ЦИК Владимиру Чурову.

Письмо подписали лидеры недовольных партий: Геннадий Зюганов, Владимир Жириновский и Сергей Миронов.

По итогам выборов в Заксобрание Ростовской области единороссы получили 52 депутатских мандата, коммунисты — 6, а эсеры только 2.

Избирком Ростовской области утвердил результаты выборов в Заксобрание 11 сентября большинством голосов. За утверждение итогового протокола проголосовали 11 из 13 присутствующих членов Облизбиркома.

«В тоже время 8 сентября, в день голосования, в Избирательную комиссию Ростовской области поступило всего десять жалоб. Все они были рассмотрены в установленном законом порядке, и по всем даны ответы. Но ни одна из них не могла повлиять на волеизъявление избирателей и итоги голосования», — сообщает Избирком по Ростовской области.

Ключевые слова: Ростов-на-Дону
Источник: Городской репортер
просмотров: 327

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.