Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

08:53, 09.09.2013

Все полицейские, участвовавшие в задержании бандитов, будут поощрены

Погибший сотрудник вневедомственной охраны и его раненый коллега будут представлены к госнаградам. Сообщаем подробности

Как стало известно «Молоту», задержаны члены банды, подозреваемые в совершении серии резонансных убийств и разбойных нападений на сотрудников полиции

Правоохранители задержали членов преступной группы, подозреваемых в совершении серии убийств и разбойных нападений на территории Ростовской области. Отрабатываются версии на причастность банды к убийству сотрудников вневедомственной охраны, ЧОПа, семьи сотрудника ОМОН Чудакова и ряд других резонансных преступлений.

Сотрудники вневедомственной охраны получили ориентировку на розыск автомобиля. Проезжая мимо лесополосы, полицейские заметили свет ручных фонариков. Правоохранители остановились для выяснения обстоятельств. В лесополосе находилось несколько человек. Сотрудники приблизились, но по ним был открыт огонь из огнестрельного оружия. Один из полицейских был убит на месте, второй ранен. Не смотря на ранение, бойцу удалось открыть ответный огонь и вызвать подкрепление.

В результате перестрелки был ликвидирован один из членов банды, ранена женщина. В ходе оперативно-разыскных мероприятий задержаны двое членов преступной группы. По предварительным данным, мать и дочь.

Правоохранители установили, что банда не имела постоянного места пребывания и перемещалась по территории Северо-Кавказского региона, что затрудняло задержание подозреваемых.

По предварительным данным известно, что накануне группа совершила разбойное нападение. Их добычей стали несколько бутылок шампанского и продукты питания.

Основной мотив убийства сотрудников правоохранительных органов – личная неприязнь и завладение оружием. Убийства и грабежи преступная группа совершала в целях наживы.

В настоящий момент личности злоумышленников устанавливаются, на месте работают правоохранители. Также устанавливаются другие члены банды.

Все полицейские, участвовавшие в задержании, будут поощрены. Погибший сотрудник вневедомственной охраны и его раненый коллега будут представлены к госнаградам

Начальник Главного управления МВД России по Ростовской области и председатель Общественного совета при донском Главке высказали соболезнования семье погибшего полицейского Ивана Шахового. Навестили в больнице Алексея Лагоду, который был ранен в перестрелке.

Сотрудник вневедомственной охраны Иван Шаховой погиб при задержании подозреваемых в серии резонансных убийств и разбойных нападений в том числе и на сотрудников полиции.

Его коллега - Алексей Лагода был ранен в правую руку. Пуля прошла навылет. Несмотря на ранение, полицейский открыл ответный огонь и вызвал подкрепление. В результате правоохранительные органы ликвидировали одного члена банды, еще двоих задержали.

Сейчас раненый полицейский находится в Центральной городской больнице города Аксая, где ему оказывается необходимая медицинская помощь. Со словами благодарности за образцовое исполнение служебного долга обратился к раненому полицейскому начальник донского Главка МВД. - Настоящий профессионал. На таких, как Вы, должны равняться все сотрудники полиции, - подчеркнул Андрей Петрович.

Генерал-майор полиции и председатель Общественного совета при Главном управлении МВД России по Ростовской области навестили мать, жену, маленькую дочку погибшего Ивана Шахового и высказал соболезнования.

Напомним, отрабатывая информацию по ориентировке на розыск автомобиля, сотрудники вневедомственной охраны остановились возле лесополосы, где заметили свет ручных фонариков. В лесополосе находилось несколько человек. Сотрудники приблизились, но по ним был открыт огонь из огнестрельного оружия. На место происшествия прибыли дополнительные экипажи полиции. В ходе перестрелки двое нападавших были ранены, один из них скончался.

Только по предварительным данным, следствие подозревает причастность преступной группы к совершению более десятка жестоких убийств и разбоев.

Ключевые слова: Ростов-на-Дону
Источник: Молот, газета
просмотров: 200

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.