Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

19:17, 05.09.2013

Полицейская многодетная семья получила в собственность земельный участок

Отец многодетного семейства, сотрудник авиационного отряда специального назначения донского Главного МВД Тимур Мурзаев –бесплатно получил в собственность земельный участок в Советском районе города Ростова-на-Дону.

Отец многодетного семейства, сотрудник авиационного отряда специального назначения донского Главного МВД Тимур Мурзаев –бесплатно получил в собственность земельный участок в Советском районе города Ростова-на-Дону.

В донской столицы состоялась торжественная церемония передачи документов, подтверждающих право 25-ти семей, на земельные участки под индивидуальное жилищное строительство.

В рамках реализации поручения Президента Российской Федерации для семей, имеющих трех и более детей, городскими властями была выделена территория бывшего совхоза «Нива» площадью 2 гектара. Каждый из участков занимает от 6 до 8 соток. К поселку подведены вода, газ и электричество. В будущем здесь планируется строительство объектов соцкультбыта, включая детский сад. Уже сейчас неподалеку находятся школа и детское дошкольное учреждение, а также дорога, по которой ходит общественный транспорт. По соседству строится новый жилой район «Левенцовский».

Один из тех, кому посчастливилось стать владельцем собственного земельного участка - инженер отряда специального назначения Управления МВД России по Ростовской области майор полиции Тимур Мурзаев. – Моей большой мечтой было иметь собственный дом, - рассказал отец трёх ребятишек: сыновей 9-ти и 12-ти лет и двухгодовалой дочки. – Надеюсь, что вскоре этой мечта сбудется, и мы построим на участке свой дом.

По информации городского Департамента строительства, работа по предоставлению земельных участков будет продолжена. По словам заместителя главы Администрации города Ростова-на-Дону Владимира Иванова, в четвертом квартале этого года многодетным семьям планируется передать в собственность 28 участков в поселке Александровка и 184 участка на территории жилой застройки микрорайона «Орбитальная-2». В настоящее время там ведутся работы по формированию земельных участков и подготовке территорий.

просмотров: 148

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.