Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:39, 25.04.2019

Начальник донского главка МВД Олег Агарков получил строгий выговор по итогам московской проверки

Ростовские управленцы МВД получили «несоответствие с занимаемой должностью»

Приказом Министерства внутренних дел России начальник Главного управления МВД России по Ростовской области Олег Агарков получил строгий выговор по итогам проверки.

Поводом для проверки, напомним, послужил побег двух оперативников отдела полиции № 5 (Октябрьский района Ростова) на Украину. Там они попросили политическое убежище. Буквально через день их третьего подельника отправили под домашний арест — он признал обвинения следствия и готов с ним сотрудничать.

Из-за ЧП в Ростов нагрянула проверка из Москвы. Итоги проверки, не называя фамилий и должностей, озвучили накануне в донском главке МВД России.

Источник 1Rnd.ru в правоохранительных органах региона назвал имена и должности «главных героев» по итогам московской проверки.

Помимо генерала Агаркова строгий выговор получил его заместитель — начальник полиции ГУ МВД РФ по Ростовской области Александр Сокрутенко.

Начальник Управления МВД России по Ростову-на-Дону Владимир Савчук, его заместитель Сергей Шпак - «несоответствие с занимаемой должностью», начальник отдела по работе с личным составом Управления МВД Ростова Олеся Казанцева схлопотала строгий выговор.

Что касается личного состава ОП № 5, то его начальник, полковник полиции Роман Чепелюк, понижен в должности. Его заместитель по оперативной работе Коноплев — уволен. Также уволен начальник отдела по контролю за оборотом наркотиков (ОКОН) ОП № 5 Махлаев.

просмотров: 780

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.